Друзьям всё, противникам закон: о интернациональной борьбе с коррупцией — bumgames

Фото: pixabay.com

Англия ввела санкции против 14 россиян в рамках инициативы по борьбе с коррупцией, сказал в пн английский МИД. Лондон отметил, что в Рф «в 2007 году организованная криминальная группировка была причастна к серьёзной коррупции, нелегально присвоив российскую муниципальную собственность на сумму, эквивалентную $230 млн, при помощи сложной схемы, включающей сфальсифицированные налоговые льготы». В перечень входят деятели, которые также бытуют и в «перечне Магнитского» Евросоюза, и в санкционном перечне Минфина. Сейчас активы этих 14 россиян будут заморожены и на местности Англии. Заезд в страну им тоже будет запрещён.

Пожалуй, не погрешу против правды, если скажу, что с коррупцией как такой это действо соединено в самую последнюю очередь. Как минимум, оно вызывает очень двоякое чувство.

С одной стороны, коррупционеры должны мучиться. Это непременно. С иной стороны, обстоятельств ликовать я тоже не вижу. Наиболее того, обстоятельств злиться тут еще больше. Не из сострадания к предполагаемым бандюганам и ворам.

Моё оценочное суждение: быстрее всего, они ими и по правде являются. И хороших эмоций к тем, кто разграбил мою страну, у меня быть не может. Но лишь замороженные средства в Россию не возвратятся — их украдут ещё наиболее большие и нахальные воры, так чему же мне ликовать? Ещё раз повторюсь: это моё личное мировоззрение и оные граждане полностью могут оказаться невинно оклеветанными агнцами. Бога ради. Вот лишь речь тут совсем о другом. И вопросец их виновности совсем не важен.

А принципиально тут вот что: какое отношение Лондон имеет к нашей скрепной коррупции? И это по правде увлекательный вопросец. Который относится никак не только лишь к Лондону, да и ко всему коллективному Западу в целом. А для него, для Запада, коррупция как такая злодеянием является лишь формально. Как, в общем-то, и почти все остальные, но у коррупции тут совсем особенная функция.

Она — всепригодный инструмент манипулирования. С помощью которого сегодняшний «белоснежный государь» управляет политиками аборигенов. И функционал его прост, как жизнь: «Друзьям всё, противникам закон». Авторство данной для нас фразы приписывается то Альфредо Стресснеру, то Франсиско Франко, а то и совсем Бенито Муссолини. Что {само по себе} уже гласит о многом.

И примером того, как это по сути работает, является «незалежная» Украина. Навряд ли это кого-либо очень изумило — она совершенно много чему примером является в той либо другой степени. Но в данном вопросце она — практически стендовый эталон.

Опосля Майдана и муниципального переворота 2014 года там была сотворена некоторая структура под заглавием НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро), впрямую контролируемая «международными партнёрами».

Изготовлено это было под благовидным предлогом того, что сами свою коррупцию граждане украинцы никогда не одолеют. Что, в общем, тоже правда, но цель была не в борьбе с оной коррупцией, а в массовом сборе компромата на всю управленческую вертикаль украинского муниципального образования и манипуляции сиим. Чем НАБУ и занимается очень отлично.

Не так давно его пробовали разогнать, но кто ж им даст. Вот то же самое они на данный момент пробуют созодать и с РФ, лишь в куда наименее патологическом варианте.

И вся эта «интернациональная борьба с коррупцией» сводится в главном к чему-то такому. Абсолютное лицемерие и абсолютный цинизм. Правда же в том, что при сегодняшнем мировом порядке вещей коррупция побеждена быть не может. Один умный человек как-то произнес, что капиталистическое общество регулируется или коррупцией, или террором. И это незапятнанная правда. Так что недозволено одолеть то, что является органической частью системы. Речь может идти лишь о подмене самой системы.

Ну, а все эти санкции — всего только пробы передела сфер грабежа. Граничащие с прямой злостью. От которой до злости военной — один шаг. И, полагаю, для вас самим себе нужно решать, имеет ли смысл соболезновать тут хоть какой из сторон.

bumgames.ru
Добавить комментарий