Миллер ждет роста импорта газа Китаем до 300 миллиардов кубометров — bumgames

К 2030 году импорт газа Китаем может составить 300 миллиардов кубометров в год, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер выступая на годичном общем собрании Интернационального делового конгресса. О этом докладывает ТАСС.

По словам Миллера, по трубопроводу «Сила Сибири» с начало его пуска в декабре 2019 года Наша родина поставила в Китай уже наиболее 10 миллиардов кубометров газа.

«Наши поставки газа в Китай вырастают, в некие деньки дневная прокачка по «Силе Сибири» превосходит контрактные обязательства. Это делается по требованию наших китайских коллег», — произнес Миллер.

При всем этом он напомнил, что на данный момент прорабатывается «Сила Сибири-2», который дозволит поставлять газ из Западной Сибири как в Европу, так и в большие промышленные центры Восточной Сибири, также страны Азию. По воззрению главы «Газпрома», конкретно восточное направление экспорта газа на нынешний денек имеет самые большие перспективы.

Для сопоставления, на данный момент экспорт русского газа во все страны Европы составляет чуток наименее 200 миллиардов кубометров в год.

Русская газета

bumgames.ru
Добавить комментарий