«Престижный приговор» Людмилы Нарусовой о запрете пикетов людей «бомжеватого вида» — bumgames

Фото отсюда

Мама Ксюши Собчак — сенатор Людмила Нарусова, заседающая в Совете Федерации , т.е. человек, который воспринимает для всех россиян законы, вновь отожгла не по-детски.

Во время заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству(!) «законодатель» высшего органа власти РФ востребовала запретить одиночные пикеты людей «бомжеватого вида»:

В процессе ее диалога с председателем комитета Андреем Клишасом выясняется, что гражданка совершено не в курсе работающих законов Рф, которые согласно 31-й статье Конституции не воспрещают не то что одиночные пикеты, а даже мирные митинги и шествия людей Рф.

Вот ее дословная фраза:

«Мы ведь, по-моему, приняли закон о недопустимости одиночных пикетов, так? Есть у нас»?

Но опосля того, как ей сказали, что одиночные пикеты в стране разрешены, то гражданка Нарусова здесь же перевела стрелки на неухоженный вид пикетирующих:

«Когда я вижу каких-либо маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые совершенно ни в какие рамки не укладываются, ну, неприятно это. Прямо на ступенях Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. И тем, что этот человек стоит у нас на крыльце, мы вроде бы солидарны. Вот это, по-моему, неприятно».

В ответ на этот спич председатель комитета, чуть сдерживаясь от хохота, лишь и сумел пошутить, что сейчас ожидает от Нарусовой законопроекта о запрете пикетов неряшливо одетых людей.

Самое забавное в данной для нас ситуации то, что дочь Нарусовой — Ксюша Собчак часто любит выходить на пикеты:

Правда, она одевается при всем этом в дорогие шубы.

При прослушивании всего этого сходу вспоминается классика из «Собачьего сердца» Булгакова:

― Но разрешите, как он служил в чистке?
― Я его туда не назначал. Ему государь Швондер отдал рекомендацию. Если я не ошибаюсь.

Вообщем, кто ей отдал туда рекомендацию — отлично понятно:

Опосля этого не надо удивляться, как такие люди, совершено незнающие законов Рф попадают в высшие законодательные органы власти. Такие вот дела творятся в Рф…

bumgames.ru
Добавить комментарий