О присвоении звания «Герой труда России» главе Газпрома Миллеру — bumgames

Очередной давний друг Путина и обладатель годового дохода в 1,9 млрд. рублей получил вчера звание Героя труда РФ. Как написано в указе: за особые заслуги перед государством и народом.

Про т.н. заслуги перед государством олигархов и чиновников мне всё понятно — эти «заслуги» просто неоспоримы. Выкачать из наших природных недр около 19  трлн. кубометров газа, продать за границу порядка 6 трлн. кубов, затем не пустить огромные полученные доходы в развитие страны, а конвертировать всё это в яхты и особняки — это вне сомнений огромное «достижение» с точки зрения нынешнего правящего класса.

А какие заслуги у этого господина перед народом? Может это он создал «Газпром» с нуля? Вроде нет: мощная газовая, как и нефтяная промышленность была создана усилиями всего советского народа в 60-80-е годы прошлого века. И единственная заслуга таких господ — это умение вовремя приватизировать всю бывшую госсобственность и поставить своих людей на ведущие посты. Вот и вся заслуга.

Впрочем, еще нужно быть не просто ловким приватизатором, но и близким другом одного персонажа и тогда можно считать, что твоя жизнь точно удалась, как у этих двух близких друзей Путина, получивших в управление огромные куски пирога бывшей общенародной собственности:

Сейчас мне, конечно скажут, что «Газпром» частично государственная компания и т.д. Частично, да. Только вот почему эта частью государственная компания работает ради прибылей частных акционеров, включая иностранный капитал?

И почему тогда Миллер, как представитель государства в «Газпроме» получает такую огромную зарплату в 1,9 млрд рублей в год, 158 млн рублей в месяц или 5,2 млн в день. Получается, что при восьмичасовом рабочем дне один час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей или 11 тысяч в минуту. Представляете, человек в минуту получает месячный МРОТ россиянина!

Такое ощущение от этих цифр, что народ России как-то очень сильно недополучает из-за такой ловкой схемы «владения» Газпромом.

bumgames.ru
Добавить комментарий