Вышло не только лишь обнуление сроков Путина, да и обнуление правовой системы — bumgames

Наклейка на личном грузовичке «Путин — в добровольческую отставку. Я за Программку Сулакшина» вызвала в денек рождения Путина переполох в столичной правоохранительных органов.

С полностью легитимной наклейкой приверженец «Программки Сулакшина» Гаджимурад Гаджиев ездит по Москве уже полгода. Чем, нужно считать, издавна пополняет оперсводки полицейских.

Но задержание Гаджиева вышло конкретно в денек рождения Путина, около ТК «Садовод», когда грузовичок, как обычно, затаривался грузами. Полицейские не смогли разъяснить мотивы собственных действий, беря во внимание, что одиночный пикет по законодательству РФ не просит ни разрешений, ни даже извещения. Ну и с каких пор погрузка в грузовик стала «собранием, митингом, шествием либо пикетированием»? Протокол сфабрикован. В нем написана ересь — никакого «собрания людей, прессы(!), раздачи листовок» — не было! Что подтверждается и имеющимися в наличии видеозаписями и очевидцами.

В Отделе внутренних дел по району Капотня ЮВАО городка Москвы опосля 5 часов допросов с ролью не представившихся служащих уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму Гаджиеву предъявлено обвинение по статье 20.2 п.5 КоАП РФ — «Нарушение участником общественного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования», что влечёт штраф от 10 до 20 тыщ рублей. Дело собираются передавать в трибунал.

Гаджимурад Гаджиев: «Было видно, что рядовые полицейские растеряны и отлично соображали, что я не нарушил никаких законов Рф. Но они были обязаны выполнить приказ начальства, практически пойти на фактологический подлог, нанося вред моей работе и заработку».

Евгений Железняк, юрист: «Размещение наклеек на карах законодательством не запрещается. В том числе политического нрава. Гаджиеву вменяется проведение пикетирования с внедрением быстровозводимых сборно-разборных конструкций. Чем, по воззрению полицейских, выступает неразборная будка кара».

Степан Сулакшин, директор ЦНПМИ: «Этот вариант беззаконной, практически политической репрессии, мы не оставим без огласки и обжалования, в особенности в случае, если дело пойдет в трибунал. Просим СМИ отдать огласку произошедшему, на самом деле эскалации политических репрессий против людей. Легитимные деяния приравняли чуть ли не к экстремизму. Сфабриковали подлог. Правоохранительные органы творит беззаконие?».

Завтра в 20.00 на канале Центра Сулакшина — встреча с обвиняемым. Не пропустите.

Релиз на бланке Центра.pdf

bumgames.ru
Добавить комментарий