Русский депутат заявила, что ветеранам не необходимы средства — bumgames

Русским ветеранам Величавой Российскей войны (ВОВ) не необходимы средства, заявила депутат Госдумы Лена Драпеко. По её словам, старые люди больше нуждаются в услугах, которые и оказывает правительство.

Сначала мая сделалось понятно, что в Рф выплаты ветеранам ВОВ значительно ниже, чем в Узбекистане и Казахстане. А именно, казахстанские ветераны в этом году получили 140 000 рублей (в столице Нур-Султане — 174 000 рублей), узбекистанские — 85 300 рублей. В Рф же единовременная выплата ветеранам составляет 10 000 рублей.

Отвечая на вопросец «Собеседника» о размерах выплат ветеранам ко Деньку Победы, Драпеко отметила, что Наша родина выделяет «те средства, которые может выделять». Она выделила, что в Рф живёт еще больше участников ВОВ, чем в примыкающих странах.

«У нас весьма тяжелая финансовая ситуация по сути. У нас весьма не достаточно средств и весьма огромные социальные обязательства. Я считаю, что дело не в наличных деньгах, которые выдаются ветеранам, а в обеспечении его бесплатными лекарствами, социальной помощью, в случае необходимости, чтоб были социальные работники, которые за ним будут ухаживать. Ему (ветерану ВОВ) не средства необходимы — ему необходимы услуги. И вот это мы должны обеспечить», — произнесла Драпеко.

Депутат добавила, что Наша родина помогает ветеранам раз в день, а не разово. А именно, они освобождены от оплаты проезда в транспорте, а в Москве «совершенно ветераны безвозмездно ездят куда желают». В целом в РФ участники войны освобождены от почти всех неотклонимых платежей, резюмировала Драпеко.

Ранее говорилось, что в Туркменистане ветеранов обязали заплатить за подарки от президента. Такую практику в стране используют 2-ой год попорядку. При всем этом половину взноса власти забрали на остальные нужды.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0

bumgames.ru
Добавить комментарий