РОССИЙСКИЙ ЛЕОПОЛЬД И СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ МЫШИ — bumgames

В отношениях Рф и среднеазиатских государств в крайние недельки происходят коллизии, которые правильно разъяснить нереально. К истинному моменту Наша родина быстро утрачивает воздействие в регионе — в пользу Китая, Ирана, Турции.

Как говорится, не только лишь там и не впервые. В Армении вон генералиссимус позора Н.Пашинян на парламентских выборах только укрепил своё положение с понятными последствиями для наружной политики. В Молдавии так же на парламентских выборах прозападные силы дополнили и подпёрли осеннее избрание президентом Майи Санду. Вообщем, проигравшие кишиневские «русофилы» типа Додона — тоже насквозь липовая искусственная история.

При всем этом Средняя Азия стоит на данный момент, как гласил герой «Женитьбы в Малиновке», на пороге потрясающего шухера. Из-за, как вы осознаете, наиболее чем возможного триумфа «Талибана»* (вроде всё ещё запрещённого на местности РФ, хотя там уже лишь аллах разберёт) в Афганистане. Будет глубоко символично, если Кабул они возьмут в сентябре, к четвертьвековому юбилею собственного предшествующего вхождения и двадцатилетнему — нью-йоркских терактов, ставших поводом для афганской эпопеи США.

Правда, бородачи убеждают, что ни на какие глобальные исламистские авантюры за пределами гос местности не настроены, и готовы вести переговоры со всеми заинтересованными странами, включая РФ. Но сам факт их триумфа и столкновение с осевшими в Афганистане исламистами-глобалистами способны подорвать и без того жаркий регион. Тем более в каждой из тех постсоветских республик хватает социально-экономических, внутриполитических и этнорелигиозных скелетов. Кое-где припрятанных в шкаф, а кое-где откровенно вываливающихся из него.

В данном контексте Наша родина очень заинтересована в сохранении и предстоящей регенерации среднеазиатского воздействия. Просто из прагматических суждений государственной сохранности — это её пояс. Не часть организма, но бронежилет, не часть местности, но её крепостная стенка. Среднеазиаты, в свою очередь, на теоретическом уровне должны быть заинтересованы в этом же. Для Рф они в наименьшей степени разменная монета и большей — объект пусть прагматического, но искреннего и живого государственного энтузиазма.

И что все-таки? Мы лицезреем калейдоскоп историй, как бы локальных и бытовых, но по сумме очень соответствующих. К примеру, в Киргизии в спортивном лагере две недельки избивали девятилетнего мальчугана за то, что он — российский и православный. Даже наша Церковь, обычно отмалчивающаяся во внешнеполитических вопросцах (к примеру, украинском), возвысила глас — патриарх написал ребёнку: «С большенный опаской вызнал о произошедшем с тобой случае на спортивных сборах. Желал бы выразить для тебя искреннее сострадание. Проявив мужество и смелость, ты не побоялся дерзких насмешек и издевательств со стороны сверстников и решительно отстаивал свою веру, защищал то, что для тебя недешево и ценно. Твой поступок, отвага и твёрдость достойны всяческой поддержки. Миллионы твоих братьев и сестёр во Христе в Рф и в остальных странах сопереживают для тебя в этот сложный момент — никто из узнавших о данной для нас ситуации не остался безучастным».

«Давайте всё же будем откровенны: хулиганство хулиганством, но лупили парня не за то, что он, к примеру, левша либо с левой ноги прогуливается, а за то, что он этнический российский и православный. Это разумеется», — это уже слова Евгения Примакова-младшего, главы Россотрудничества, этакого параллельного МИД. Но вот главный МИД и русский официоз почему-либо проявляют изумительную словесную и практическую скромность в данном инциденте.

Зато Наша родина остаётся местом «выноса» миллионной среднеазиатской рабсилы, которая шлёт домой валютные переводы, а взамен ввозит и наркотики, и экстремизм, и уголовную ответственность, включая кровавую и возмутительную. Высочайшие бюрократы требуют новейших миллионов мигрантов, без которых нашей экономике типо не совладать (создатель самого свежайшего заявления — вице-премьер Хуснуллин). Когда глава агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник неуверенно намекнул, что свирепый демпинг плохо влияет на доходы коренных россиян, его обвинили чуток ли не в фашизме.

Среднеазиаты же сейчас умудряются даже устраивать на русской местности разборки меж собой. 12 июля в столичном районе Кузьминки произошла массовая стычка киргизов и таджиков, или устроивших реконструкцию недавнешнего пограничного конфликта 2-ух государств, или что-то ещё не поделивших. А через недельку похожий поединок произошёл в Подмосковье.

В Узбекистан вот-вот возвратят няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову, отрезавшую голову малеханькой Насте Мещеряковой (когда конкретно произойдёт депортация — непонятно, дело там мутное и непрозрачное). Это, в общем-то, сугубый «жест хорошей воли», к которому Узбекистан приневолить не может. В качестве ответного жеста ташкентский Песков, зовущийся Шерзодом Асадовым, от имени собственного шефа и страны торжественно заявляет: оное правительство ни при каких обстоятельствах не войдёт в ОДКБ.

Верно неглупые люди ставят вопросец о необходимости наказывать за нелояльность страны, откуда приезжают мигранты. На теоретическом уровне верно. Вот лишь кто будет воплотить эти положения? В самоубийственных и садомазохистских игрищах Кота Леопольда с мышами все участники, похоже, взаимно довольны. И кто из их больше повинет в будущем грустном финале, боюсь, придётся устанавливать уже опосля этого финала. Кое-где на стыке границ Китая, Ирана, Турции, талибского* эмирата и халифата с какой-либо запрещённой аббревиатурой.

bumgames.ru
Добавить комментарий