В ВОЗ дали совет отказывающимся прививаться от COVID-19 россиянам — bumgames

Представитель Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович порекомендовала гражданам, отказывающимся прививаться от коронавируса, не выходить из дома, потому что подобные решения грозят не только лишь их здоровью, да и здоровью окружающих. Соответственное заявление она сделала в пн, 1 марта, в процессе круглого стола «Иммунитет во время пандемии. Как защититься от вирусов?».

«Я бы им произнесла посиживать дома и никуда не выходить… Болезнь — новое, тяжелое, каверзное, оставляет огромные последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: одно — что вы сами рискуете, 2-ое — что вы рискуете перенести заразу иным людям. Так что я ничего не могу посоветовать», — заявила она.

Эксперт выделила, что здоровый человек легче переносит всякую заразу, но есть заболевания, при которых даже самый крепкий иммунитет немощен, к примеру оспа либо корь.

Ранее в процессе мероприятия директор Института биомедицинских исследовательских работ и терапии, академик РАН Александр Караулов заявил, что усилению прирожденного иммунитета содействует спорт, также нормализация вида жизни и психоэмоционального статуса.

Намедни в Роспотребнадзоре сказали, что иммунная защита к коронавирусу выработалась пока лишь приблизительно у 6% обитателей Рф. Как уточнили в ведомстве, для замедления темпов распространения вируса нужно, чтоб иммунитет к нему сформировался у 60–70% населения.

Масштабная вакцинация против COVID-19 стартовала в Рф 18 января. Гражданам дают создать прививку продуктам «Спутник V» — первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса, сделанной Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Всего с начала пандемии в РФ записанно 4 257 650 случаев коронавируса в 85 регионах. При всем этом в стране оздоровели 3 823 074 человека, скончались 86 455 пациентов.

bumgames.ru
Добавить комментарий