За перевозку немаркированных сигарет предлагают наказывать строже — bumgames

Лиц, перевозящих по стране немаркированную табачную продукцию в объёмах сверх установленной нормы, предлагают наказывать штрафами в размере до 150 тысяч рублей. Такой законопроект парламентариев планируют рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию во втором чтении.

Сейчас штраф за такие деяния для физических лиц составляет от 4 тысяч до 5 тысяч рублей. Предлагается установить его в размере 30-50 тысяч рублей вместе с конфискацией продукции. А размер штрафа для должностных лиц, вместо нынешних 10-15 тысяч рублей может вырасти до 100-150 тысяч.

Совершеннолетним гражданам, если закон будет принят, в личных целях разрешат свободно перемещать не более 600 сигарет, 150 сигар или сигарилл, 750 граммов табака на одного человека.

Также предусматривается повышение штрафов за оборот немаркированной алкогольной или табачной продукции. Они составят от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для граждан (сейчас от 4 тысяч до 5 тысяч) и от 100 тысяч до 150 тысяч рублей для должностных лиц (сейчас от 10 тысяч до 15 тысяч).

Как отмечают авторы законопроекта, физические лица сегодня берут на себя ответственность за оборот нелегальной продукции, тем самым освобождая юридическое лицо от уплаты значительного административного штрафа (200-300 тысяч рублей).

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий