10 примеров того, сколько и что в различных странах получают ветераны 2-ой мировой — bumgames

Сколько и что в различных странах получают ветераны II мировой войны?

Пенсии русских ветеранов войны ниже, чем пенсии бывших боец Вермахта.

Как живут сейчас в вещественном плане фавориты и побежденные — ветераны 2-ой мировой войны в различных странах? Сведения и числа, правда, самые поздние 2014 года, но они за этот период времени навряд ли значительно поменялись.

1. Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: Германия — 1000-8000 евро

В ФРГ выплачивают пенсии тем, кто вел войну на стороне нацистов. Размер таковых выплат, к примеру, для ветеранов Вермахта составляет как минимум 1000 евро за месяц.

Каждомесячный пенсионный доход может достигать и 8 тыщ евро: все зависит от звания бывшего военнослужащего и от его боевых «наград». К примеру, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших либо погибших в послевоенное время.

2. Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: США — приблизительно 2700 баксов и выше

Тут ветераны 2-ой мировой войны имеют необыкновенную пенсию, также право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный мед сервис и в случае необходимости — инвалидную технику. При средней пенсии в США в размере 1500 баксов, ветераны войны получают доп пособие — минимум 1200 баксов.

Участников 2-ой мировой войны в США курирует Министерство по делам ветеранов, в ведении которого находится 175 госпиталей, сотки домов престарелых и тыщи районных клиник. Если болезнь либо инвалидность ветерана следствие военной службы, то все расходы на его исцеление берет на себя правительство.

Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: Англия — от 2000 до 9000 баксов

Тут пенсионное пособие ветеранов 2-ой мировой войны колеблется от 2000 до 9000 баксов (опять-таки все зависит от звания и ранений, приобретенных на поле боя). При критической необходимости воевавшим пенсионерам выделяют доп 30 баксов в недельку на сиделку.

Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и исцеление (в том числе и у дантиста). Вдовам ветеранов местные власти также дают доп пенсию (около 600 баксов за месяц).

Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: Израиль

Ветераны получают со всеми льготными начислениями около 1500 баксов.

Финляндия — 2000 евро

Финны, которые вели войны и за, и против нацистов, — получают пенсию (среднюю) около 2000 евро.

Франция — 3000 евро

По сведениям газеты «Ведомости» французские ветераны в среднем получают за месяц 3000 евро.

Чехия

Чешские ветераны в принципе не имеют особенных льгот. Для ветеранов 2-ой мировой сохранились три привилегии: они не платят абонентскую плату за телефон, освобождены от платы за проезд и один раз в год получают от Министерства обороны путевку в санаторий — в Чехии либо за границей. Правда, рядовая средняя пенсия в стране составляет 500-600 баксов.

Украина

Украинские ветераны живут скоромнее русских. Пенсия инвалидов составляет 2 366 гривен, других участников боевых действий – 2 164 гривны. Семьи погибших ветеранов получают по 1128 гривен. В мае 2013 года были повышены пенсии для инвалидов войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет.

Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: Белоруссия

Каждомесячная пенсия составляет 870 тыщ белорусских рублей, инвалиды получают 1 млн. 46 тыс. (1 RUB = 242 BYR). Но почти все льготы предоставляемые белорусским ветеранам не монетизированы.

Это, например, бесплатные рецептурные лекарства и протезирование зубов в муниципальных стоматологических клиниках. Так же за счет страны ветераны могут проходить курс санаторного исцеления. Остальные льготы распространяются на коммунальные услуги, сервис квартир, телефонную связь.

Сколько в различных странах получают ветераны II мировой войны: Наша родина

О фронтовиках ниже… В Рф еще есть выплаты всяким сопутствующим войне классам.

Так существует пособие для переживших блокаду Ленинграда и имеющих инвалидность(таковых около 118 000) — 21 500 руб. за месяц. Отдельные выплаты установлены для вдов погибших воинов, узников нацистских концлагерей и тружеников тыла.

Это лишь выплаты федерального бюджета. Регионы вправе устанавливать собственные пособия и льготы: бесплатный проезд, лекарства либо зубопротезирование.

Также был подписан указ о предоставлении бесплатного жилища ветеранам и инвалидам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных критерий. Как понятно, на 2020 год этот указ еще не выполнен.

Итак…

На 2020 год размер пенсии для ветеранов и инвалидов Величавой Российскей войны (а таковых на 2020 год в РФ осталось 49 300 человек) смотрятся так:

По данным Пенсионного фонда Рф, средний размер «двойной» пенсии, выплачиваемой инвалидам и участникам Величавой Российскей войны в 2020 году составил 34 тыщи рублей. Средний размер (обыкновенной) страховой пенсии по старости в Русской Федерации — приблизительно 15 тыщ рублей по официальным данным.

На графике ниже у русских ветеранов размер пенсии даже завышен (выплаты даны в тыщах рублей). Но всё равно пропорции явны.

bumgames.ru
Добавить комментарий