«Адский креатив»: составлен рейтинг уродливых русских памятников — bumgames

Фото: Миша Бормотов/РИА Анонсы

Опосля того как основным мемом Руинтернета и эмблемой коронавирусной эры стала Алёнка — монумент сказочной героине, установленный в Нововоронеже, член Публичной палаты Рф Александр Малькевич составил собственный перечень самых разноплановых русских памятников.

По следам «прелестной» Алёнки собрал вам достаточно странноватые и жуткие русские статуи. Ранее мы уже обсуждали этот монумент, наружный вид которого вызвал широкий резонанс: арт-объект вправду подвергся массовой критике и стал интернет-мемом. Но почти все, напротив, — посчитали монумент необыкновенным и необычным. Но шедевры горе-скульпторов можно найти и в остальных городках Рф, — приводит слова Малькевича «Ридус».

Член ОП нашёл и «сестру» Алёнки. Этот памятник он нашел в Новосибирске у новейшего жилого комплекса на улице Бориса Богаткова. Он смотрится не наименее жутко, чем нововоронежский монумент сказочной героине. По словам Малькевича, скульптурная группа, наводящая кошмар на городских жителей, смотрится таковым образом: Алёнка окружена 2-мя парнями с воздушным змеем, а у её ног разлеглась собака. Сама женщина смотрится так, как как будто проглотила жабу и та застряла у неё в горле.

На 3-ем месте — жеребец Ярыж. Он установлен на 491-м километре столичной трассы под богатым на уродливые монументы всё этим же Воронежем. Вес лошади составляет три тонны, а высота 3,5 метра. Заместо стога сена Ярыж ест рельс и совершенно не весьма похож на жеребца всем, не считая полового органа, который выписан с потрясающей точностью.

За ним расположился Контактный кентавр из Пензы. Создатель статуи Юрий Ткаченко желал, чтоб с ним обымались горожане и туристы, но заместо этого они сделали петицию с требованием убрать урода с центральной улицы. Дело в том, что тело кентавра развёрнуто, а в груди — дыра.

Меж тем в конце декабря обитатели Нововоронежа выступили с предложением реализовать с аукциона монумент Алёнке, демонтированный спустя некоторое количество дней опосля установки из-за жалоб городских жителей на его наружный вид, докладывал NEWS.ru.

bumgames.ru
Добавить комментарий