Афганистан: Наша родина перед аварией — bumgames

Фото: pixabay.com

Представитель афганского движения «Талибан»* (террористическая организация, запрещённая в РФ) Сухаиль Шахин заявил, что все зарубежные войска должны покинуть Афганистан к установленному сроку. Оставшиеся контингенты остальных государств будут рассматриваться как оккупанты, добавил Шахин.

Его заявление прозвучало на фоне инфы о том, что в Афганистане могут остаться около 1 тыщи зарубежных военных, большая часть из которых — америкосы. Ранее сделалось понятно, что боевики движения «Талибан»* за 24 часа взяли под контроль 13 районов Афганистана. Это наибольшее количество районов, которое талибам удавалось захватывать за такое куцее время. Намедни в воскресенье вечерком на местность Таджикистана под напором боевиков движения «Талибан»* отступили 94 афганских военных.

С каждым днём всё наиболее естественным становится то, что захват Афганистана талибами является делом предрешённым. Остающаяся без поддержки местная, пока ещё правительственная армия занимается тем, чем постоянно занималась неважно какая схожая армия в её положении, — бежит. Для Афганистана, к огорчению, история повторяется. И нет колебаний в том, что Кабул в итоге упадет в руки талибов, как перезревший плод. В самом городке большущее количество их приверженцев, которые уже даже не скрываются, о чём открытым текстом молвят все действующие в стране зарубежные корреспонденты, включая русских.

Вопросец только в том, будет ли Афганистан захвачен на сто процентов либо на его местности опять останутся какие-то автономно действующие, в большей степени этнические анклавы — таджикские и узбекские. Если честно, шансов на это не весьма много — талибы готовились длительно.

В связи с чем не излишним будет напомнить, что нашу страну в данном регионе при таком развитии событий не ждёт ничего неплохого. Как, фактически, и большая часть государств, кроме разве что Пакистана, который всё это время их привечал (хотя благодарность обезумевшой собаки — таковая для себя вещь).

Тем не наименее, Наша родина в этом перечне 1-ая. Для нас будет полностью никчемно договариваться, игнорировать, налаживать дела. Россию опосля прихода талибов в любом случае ждет последующее:

    скачкообразный рост наркотрафика (включая метамфетаминовый), связанный с сиим рост преступности (сначала этнической);
    скачкообразный рост конструктивного исламизма, общая дестабилизация Средней Азии, завоз этого всего к нам вкупе с мигрантами и дестабилизация наших собственных регионов, исповедующих ислам;
    резкое ухудшение ситуации в Сирии.

И вариантов действий у Рф лишь два. Причём неплохого посреди их нет — оба нехорошие. Который ужаснее, любой решает сам, исходя из собственных вкусов. Вариант 1-ый: отгораживаться от региона, возводя многоуровневую эшелонированную оборону, в том числе и прямо на местности среднеазиатских государств-лимитрофов. Это недешево, длительно и непонятно отлично. Вариант 2-ой: впрямую вмешиваться в афганский конфликт. Да, ребята, не снова, а опять. Или в форме военно-технической поддержки, или в форме авиационного вмешательства, или прямого введения экспедиционного корпуса. И кабульское правительство как раз на данный момент пробует прощупывать конкретно таковой вариант. Это недешево, длительно и чуток наиболее, но всё равно непонятно отлично.

Вот из что предстоит выбирать. И чьи-либо эмоции тут не в счёт — они не имеют никакого значения. Оно просто есть, нравится это кому-то либо нет. Правда в том, что Наша родина в регионе стоит перед лицом катастрофы. Из которой придётся как-то выбираться. Это просто ситуация. И нет ни одного шанса выйти из неё без утрат. Вот лишь очень лучше осознать, как мы до неё дошли, и наконец уже создать выводы.

bumgames.ru
Добавить комментарий