Александр Беглов подписал 3-ий пакет мер поддержки людей и бизнеса — bumgames

Инноваций мало, быстрее идет речь о продлении ранее утвержденных льгот и расширении перечня их получателей.

Александр Беглов подписал 3-ий пакет мер поддержки людей и бизнеса — Фото: Пресс-служба Президента Русской Федерации — Источник

Читайте также
В Смольном анонсировали 3-ий пакет мер поддержки бизнесменов

Александр Беглов утвердил 2-ой пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

«Навряд ли нас уже что-то выручит». Бизнесмены откоментировали новейший пакет мер поддержки

Предприниматели Петербурга оценили эффективность второго пакета мер по поддержке бизнеса

А именно, до 2024 года не так давно зарегистрировавшимся личным бизнесменам предоставят налоговые каникулы. Также власти хотят восполнить работодателям часть расходов на оплату труда, если они организуют и подключат служащих к публичным работам. В последующем году сохранятся льготные ставки для всех арендаторов городского имущества, а процедура предоставления отсрочки будет очень облегчена. Не считая того, вводится мораторий на изменение кадастровой оценки в 2021 году, о чем ранее просил бизнес.

Президент петербургского Союза бизнесменов Роман Пастухов То, что продлеваются те льготы, которые дали малому бизнесу 1-ые два пакета, и плюс вот этот 3-ий – это, естественно, отменная поддержка. До этого всего, я желал, чтоб малый бизнес освободили от тех контрольных акций, которые сейчас проводят комитеты Смольного. Основное, что они подключили и районные администрации, и те бригады, которые сформированы инспектируют деятельность компаний малого и среднего бизнеса и, к огорчению, вводят на их такие массивные санкции. Недозволено закрывать на 90 дней работу компаний. Недозволено штрафовать на 300 тыс., 500 тыс. и так дальше.

МСП в целом может рассчитывать на финансовую и кредитную поддержку, также возмещение расходов, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Кроме этого, Смольный хочет провоцировать госзакупку продуктов, работ и услуг у малого и среднего бизнеса, в том числе — в электрическом виде.

Исполнительный директор петербургского отделения «Опоры Рф» Тамара Баранова Заливать бизнес средствами, я считаю, плохо. Я уже гласила это, когда был 1-ый локдаун. Дайте просто людям тихо работать. Я не весьма понимаю ночные закрытия с 23 часов до 6 утра. Как-то удивительно. Этот вирус лишь ночкой что ли активизируется, что никуда недозволено ходить? Неясно для чего мы будем заливать средствами, давать дешевенькие кредиты, поддерживать работников, но при всем этом всем будем их закрывать с 23 до 6 утра.

Отметим также, что в новейший пакет мер не занесли одно из главных пожеланий бизнеса. Речь о освобождении МСП от арендной платы за II квартал независимо от ОКВЭД. Анонсировали это ещё в июне, но нужное постановление так и не вышло, в отличие от Ленобласти.

bumgames.ru
Добавить комментарий