Алиев поставил ультиматум Армении: капитуляция либо полное ликвидирование — bumgames

Азербайджан поставил Армении военный ультиматум.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что ставит Еревану условие, позволяющее немедленно закончить все боевые деяния в регионе – это полная капитуляция Армении в этом вооружённом противоборстве. Таковой ультиматум можно было бы принять за блеф, но, понятно о том, что Баку и Анкара условились о начале совместных операций на местности Карабаха, и. возможно, если Ереван откажется признать своё поражение, то Турция официально подключится к вооружённому конфликту.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что единственный метод закончить войну – это признание Арменией поражения в ней, при всем этом «все должны держаться в стороне» от битвы 2-ух государств. «Единственный путь прекращения войны состоит в том, чтоб Армения приняла свое поражение, приняла нашу победу, а потом высвободила местности. Мы не желаем вовлечения какой-нибудь третьей страны и не лицезреем этого. Поэтому что сопредельные страны являются нашими партнерами и друзьями. Это битва меж нами и Арменией, и все должны держаться в стороне от нее. Мы изменили реалии. Сейчас армяне должны их учесть. Это – наша земля, это – вопросец справедливости, это вопросец государственной гордости и интернационального права», – написал Алиев в Твиттере», — о этом докладывает русское информационное издание «Эксперт Online».

Сейчас Азербайджан брал под контроль около 20% местности Карабаха, при всем этом, активные боевые деяния ведутся ещё приблизительно на 20% местности, но, куда наиболее приметным является тот факт, что азербайджанская армия находится только в нескольких километрах от Степанакерта, являющегося столицей непризнанного страны, и взятие этого городка под контроль может привести к полной деморализации армии Арцаха.

bumgames.ru
Добавить комментарий