Аналитики поведали, что родителей учеников не устраивает в работе школ — bumgames

Аналитики Росстата поведали, сколько родителей недовольны работой школ. Оказалось, в Рф приреканий нет лишь у 28,5% родителей, передаёт KP.ru.

По региональной статистике, больше всего удовлетворенных родителей в Новосибирской области — 59,5%, следом идут Курская и Тамбовская область (по 50%). А меньше всего удовлетворенных в Ингушетии (6,6%), Магаданской области (9,4%) и Москве (10,3%)

Выяснилось, что больше всего родителей волнует некорректная методика обучения, из-за которой детки очень нагружены и много времени проводят за учебой. Претензии вызвали также питание в столовых и неспособность школьных медсестер оказать первую помощь. Досталось также онлайн-обучению, которое вредит очам малышей.

Зампредседателя публичного совета при Минпросвещения Майя Пильдес представила, что недовольство отцов и матерей вызвано тем, что они не готовы сами вкладываться в воспитание и образование малыша.

«Родителям следует готовить малыша к будущей учебе, развивать в нем усидчивость, привычку трудиться и умение разговаривать со взрослыми. В университетах — сделать лучше подготовку будущих педагогов, а работающим учителям следует увеличивать квалификацию», — прокомментировала Майя Пильдес.

bumgames.ru
Добавить комментарий