АНАТОЛИЙ ПЕСЕННИКОВ: «Зелёный денек» – один из методов выделить лояльность Сбера своим клиентам — bumgames

Интервью с заместителем председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым.

Спецпроект

Фото: Пресс-служба Северо-Западного банка Сбербанка

Читайте также
Сбербанк презентовал свою экосистему в Петербурге

Сон в летнюю ночь. Сбербанк изучит связь меж сном клиентов и их вкладами

Сбербанк уже в 3-ий раз проводит акцию «Зелёный денек», приуроченную ко деньку рождения организации. В прошедшем году участниками проекта стали миллионы россиян, которые пользовались торжественными скидками и призами от компаний, входящих в экосистему, также от партнёров банка. Подробнее о тренде на подарки в денек рождения – в интервью шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова с заместителем председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым.

Максим Морозов: В деловом обществе развивается традиция устраивать акции для клиентов и партнёров в честь денька рождения компании. К примеру, один из страховщиков разыгрывает призы, число которых равно возрасту компании – подарки распределяются случайным образом посреди клиентов, продливших контракт в торжественный денек. Узнаваемый застройщик в собственный денек рождения предоставляет скидку на покупку квартиры, равную возрасту компании. Подчёркивается, что с каждым годом брать жильё от этого девелопера всё прибыльнее, ведь вкупе с годами растёт и скидка. Анатолий Валерьевич, как вы оцениваете такие акции?

Анатолий Песенников: Отменная практика – не только лишь принимать, да и даровать подарки. Это один из методов выделить свою лояльность клиентам. Праздничек не только лишь у нас, да и у наших клиентов тоже. Клиенты знают о таковой традиции, ожидают этого денька, чтоб с пользоваться предложениями. Мы окрестили праздничек, акцию «Зелёный денек». В этом году 12 ноября она проходит уже в 3-ий раз. Мы думаем, она будет самой масштабной из всех с учётом развития нашей экосистемы.

Максим Морозов: Почему Сбер избрал теорию «Зелёный денек»? Чем она различается от подобных акций, которые, как мы уже отметили, организовывают компании из самых различных отраслей? Какие направления, на ваш взор, будут более нужными в «Зелёный денек»?

Анатолий Песенников: Ключевое отличие не в заглавии, а в многообразии и массовости предложений. Не считая компаний экосистемы к акции присоединились наиболее 200 партнёров. Думаю, что энтузиазм вызовут предложения с большими скидками и новинки, к примеру мультимедийная приставка SberBox с голосовым управлением и семейством виртуальных помощников. Все заказы можно будет создать онлайн, что животрепещуще в нынешних критериях – не надо никуда идти и стоять в очередях.

Максим Морозов: Участники «Зелёного денька» – это в главном большие федеральные игроки. Есть ли возможность локальным бизнесменам, маленьким компаниям стать его участниками и давать свои продукты либо услуги со скидками?

Анатолий Песенников: Привлечь к роли региональных игроков – одна из наших приоритетных задач. И компании нашего федерального окрестность с готовностью присоединяются к нам. Чтоб принять роль в «Зелёном деньке», необходимо зарегистрироваться в качестве участника, и банк опосля согласования окажет поддержку по продвижению и повышению клиентопотока. Задачка банка – стать связывающим звеном меж локальными участниками и пользователями товаров и услуг. К примеру, компания экосистемы «СберМаркет» интенсивно подключает хозяев маленьких торговых сетей и магазинов, чтоб они могли тоже получить доп клиентопоток.

Максим Морозов: Ещё одна аналогия. Посреди хозяев строй компаний принято брать квартиры в собственных жилых комплексах. Это считается доборной гарантией для покупателей, также завлекает клиентов, которые соображают, что станут соседями известного девелопера. Анатолий Валерьевич, планируете ли вы принять роль в «Зелёном деньке»? Что было бы любопытно лично для вас?

Анатолий Песенников: По сути предложений много. Я посмотрю их все. Себе я начну с дизайна подписки СберПрайм. Поэтому что она содержит в себе довольно много разных услуг, начиная с заказа такси со скидкой. Доставка пищи, мультимедийная библиотека, включая новинки кино, и ещё ряд остальных предложений. И, естественно, не забуду про SberBox –новость, мимо которой пройти весьма тяжело, тем наиболее, там есть голосовой ассистент – любопытно, как это работает.

bumgames.ru
Добавить комментарий