Аттракцион невиданной щедрости — bumgames

Фото отсюда

Владимир Владимирович Путин на новейший 2021 год решил стать Дедом Морозом для русских малышей. Но «маленькой подарок» ожидает не всех ребят, а лишь тех, кому еще не исполнилось 8 лет:

«Я перед тем, как сюда придти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы условились о том, что страна, правительство, мы тоже создадим нашим детям подарок — маленькой, умеренный, но тем не наименее. Всем семьям, где есть детки до 7 лет, всем выплатим по 5 тыщ рублей», — пообещал глава страны на каждогодней пресс-конференции.

Этот аттракцион невиданной щедрости уже вызвал бурю возмущений и обид посреди родителей:

«Школьники от 7 до 16-ти сейчас за малышей не числятся. Что, уже издержали то, что для вас в мае-июне давали? Было надо эти 10 000 рублей года на 2 растянуть».

«Сейчас с 3 до 7 получили мамочки, а нам ничего — у меня дети 8, 10 и 13 лет. Работаю, получаю 10 000 рублей за месяц. Как мне, маме с 3 детками, не возмущаться»?

«Что означает нарожали, вот и кормите? У меня двое малышей, заработок хороший для периферии, на сто процентов согласна обеспечивать и подкармливать собственных малышей, но как выжить с неконтролируемым ростом цен на все!? В малышей конкретно школьного возраста нужно вкладывать немаленькие средства, чтобы он вырос достойной личностью, мои детки весьма отлично обучаются в школе и у их много талантов, которые нужно развивать, это разные кружки секции и репетиторы. Тривиально, чтобы детки не посиживали в девайсах, нужно организовать досуг, поход на экскурсионную поездку либо в театр, тоже немаленькие средства, а средств хватает лишь на квартплату и поесть, что наши детки лицезреют? Тривиально на Темное море свозить приходится брать кредит, а позже весь год выплачивать».

Вправду, не понятна дискриминация малышей старше 7 лет, ведь в сложных критериях из-за пандемии находится на данный момент подавляющее большая часть россиян. Это тем наиболее смотрится странноватым, что детки сейчас числятся государственным достоянием. Почему в Рф не хватает средств на всех? Стоит направить внимание и на то, что президент преподнес идею выплат детям как инициативу создать им подарок, исходящую от него самого. 1-ое лицо страны – хороший Дед Мороз собрался сделать сюрприз ребятишкам.

Но средства достает он  не из собственного мешка, а из бюджета страны, наполняемого налогами, которые платят взрослые. Другими словами, 5 тыщ детки получат от собственных родителей, а не от Путина и депутатов с министрами из их немаленьких зарплат. Почему все-же президент преподнес эту выплату как подарок от страны, если практически это вещественная помощь за счет бюджета? Этично ли с его стороны это так преподносить? Много в этом личного пиара для президента Путина. Данной весьма умеренной выплаты хватит разве что на игрушку либо конструктор, но как приятно обязано быть ребенку от того, что сам президент расщедрился ради таковой покупки. Подарок – это не помощь, а добровольческий жест, а поэтому и претензий к государству, по плану, появиться не обязано. Похоже, президент конкретно по сиим причинам прибегнул к таковой формулировке. Все-же «подарок» звучит приятнее, чем «подачка».

Дело в том, что власть не оказывала россиянам вещественную помощь так, как это делали остальные страны. Поддержка ограничивалась некими льготами и подачками. В РФ есть Фонд государственного благосостояния, часть которого можно было бы израсходовать в пандемию для вещественной поддержки россиян. Но такое решение не воспринимали, хотя дискуссий о этом в весеннюю пору было много. Заведующий отделом интернациональных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин утверждает, что резервы фонда сверхизбыточны, но директор научно-исследовательского денежного института Министерства денег РФ Владимир Назаров, он же создатель пенсионной реформы, растолковал это «принужденным обстоятельством» и  «мощной зависимостью страны от нефти»:

«И мы здесь не одиноки. Все страны, которые очень зависят от нефти, обязаны создавать огромные резервы. В Казахстане резервы — 40% ВВП, в Азербайджане — 90%, в Норвегии совершенно 300% ВВП в нефтяном фонде».

Он также поделился «действенным», по его воззрению, рецептом расходования средств ФНБ:

«Резервы ФНБ до 7% ВВП — это подушечка сохранности, которая не на один год, а вдолгую обеспечивает стабильность экономной системы и выполнение всех обязанностей, которое правительство на себя взяло. Средства в фонде, превосходящие эту отметку, можно применять. Но применять с разумом.

И они уже отчасти инвестированы в ряд проектов. К примеру, ФНБ вложился в проект «Ямал СПГ», в наикрупнейший в Рф нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим», в стройку АЭС в Финляндии. Стоит инвестировать в те проекты, которые генерируют экспортные доходы, по другому раскачаем денежные качели — рубль будет то очень укрепляться, то стремительно падать».

Эти дискуссии разрешают обширнее посмотреть на путинские «подарки» детям. Деньгам отыскали наиболее «действенное» применение. Как сделалось уже обычным для путинской Рф, помощь оказана нефтегазовому сектору. Избытки резервов не пошли ни на развитие экономики, ни на помощь россиянам, потерявшим доходы из-за пандемии. «Действенный менеджмент» распорядился таковым образом, что народу достались крохи  из бюджета, заполненного его же средствами. В итоге средств не хватило даже на выплаты всем детям. Власть в Рф заинтересована лишь в развитии нефтегаза, другими словами самого легкого метода получения наживы узенькой группой лиц. Но это самый гибельный для Рф путь: деградация экономики и обнищание народа. Что такое 5 тыщ рублей для малыша до 7 лет? И эту подачку еще преподнесли как подарок.

В новейшей, переустроенной по Программке Сулакшина Рф, будет сотворен главный институт развития  — Муниципальный внебюджетный инвестиционно-кредитный фонд (ГВИКФ) — аналог системы КФВ послевоенной Германии. Фонд будет заполнен за счет восстановленной эмиссии и будет оперироваться многосторонним консульством веток власти и регионов. (Пакет проектов муниципальных актов, учреждающих фонд, уже разработан. Прогнозные модельные расчеты выполнены.). С его помощью коэффициент валовых скоплений в стране будет доведен приблизительно до 40% ВВП. Другими словами в экономику будут инвестированы сотки миллиардов долл. в рублевом эквиваленте в год.

Это даст россиянам возможность достойно зарабатывать и содержать собственных малышей.

Предлагается значительно поменять систему налогообложения в стране:

Будут изменены принципы системы налогообложения: кроме единственной на сей день фискальной покажутся регулирующая и управляющая функции налогообложения. Правительство обеспечит справедливость: в распределении населения по доходам покажется прогрессивная дифференцированная ставка налога на доходы физических лиц; в географическом распределении — покажется территориальное разделение и дифференцированное налогообложение по географической координате. Для увеличения общей эффективности экономики и технологического развития в отраслевом распределении покажется дифференцированное налогообложение разных сфер деятельности. НДС душит экономику и будет отменён, налог на прибыль будет оптимизирован до уровня, стимулирующего хозяйствующий субъект к развитию. Акцизы, как принцип дифференцированного управления структурой товарных, и в индивидуальности экспортных и привезенных из других стран потоков, останутся, но будут оптимизированы. Физические лица будут платить налоги на доход, на землю, на имущество, транспортный налог, но толика налогов в доходах людей уменьшится.

К устройству русской экономики нужен иной подход, отличающийся от сегодняшнего, либерального. Лучше всех на данный момент себя ощущает нефтяная и газовая ветвь, и от этого ужаснее всего большинству народа.  В Рф не сделаны условия для зарабатывания большинством достойных средств, экономика перекошена в сторону нефти и газа. Правительство не хлопочет о благосостоянии людей, заместо этого власть бросает народу время от времени крохи с барского стола. Путин при всем этом преподносит себя как благодетеля  и удивляется тому, что у народа не хватает средств на пищу. А в этом нет ничего необычного. Это результат деятельности либералов во власти, которых уже 20 лет возглавляет «безальтернативный» президент. Но мы можем всем народом умиротворенно и легитимно востребовать от него добровольно уйти в отставку и опосля этого заняться реализацией оздоравливающей российскую экономику программки – «Реальный социализм».

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий