Авиабаза «Хмеймим» подверглась второму нападению за день — bumgames

Ночкой на авиабазу «Хмеймим» в Сирии вновь напали.

Русская военная авиабаза «Хмеймим», расположенная в сирийской провинции Латакия и играющая главную роль не только лишь в Сирии, да и на всём Ближнем Востоке, подверглась второму нападению в течение суток. В отличие от начальной атаки с применением беспилотника, который был сбит в районе пополудни приблизительно в 2 километрах от авиабазы «Хмеймим», ночное нападение сопровождалось внедрением барражирующих боеприпасов, которые по определению не были бы сделаны боевиками из подручных материалов, и, возможно, принадлежат Турции.  Полностью может быть, это  можно будет установить по осколкам барражирующих боеприпасов.

«В сторону авиабазы «Хмеймим» были запущены барражирующие боеприпасы, перехваченные ЗРПК «Панцирь-С»», — сказано в сообщении «Телеграм»-канала «Милитарист».

Сейчас каких-то официальных объяснений со стороны Центра по применению враждующих сторон на этот счёт нет. Повторное нападение на российскую военную авиабазу в Сирии свидетельствует о том, что боевики хотят хоть какими конструктивными методами помешать ударам русских военных по своим позициям. При всем этом, к слову, за крайние 48 часов удары лишь усилились.

bumgames.ru
Добавить комментарий