Нескончаемый локдаун: кому это прибыльно — bumgames

Фото: pixabay.com

Интернациональный олимпийский комитет (МОК) счёл удачным противоэпидемический формат проведения летней Олимпиады-2020 в Токио, потому ожидается таковая же схема проведения зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Как пишет «Интерфакс», о этом заявил президент Олимпийского комитета Рф (ОКР) Станислав Поздняков в интервью, размещенном в среду в газете «Известия».

«МОК признал удачным проведение Олимпийских игр в той конструкции и системе, которая была в Токио. Олимпиада вправду прошла удачно. Потому с высочайшей толикой вероятности схема проведения Игр в Токио будет и в Пекине», — сказал Поздняков.

Основной вывод, который можно создать из выражения спортивного бюрократа, заключается в том, что структуры, подобные МОК (а таких весьма много в самых различных сферах жизнедеятельности — глобальной и не весьма), даже не думают о отмене локдаунов. И это при том, что в мировом масштабе темпы вакцинации населения всё же достаточно высочайшие. Можно сказать, что г-н функционер тривиально проговорился. Функционерам это характерно — их изредка когда можно именовать людьми с широким кругозором.

И удивляться таковой ситуации тоже навряд ли имеет смысл. По одной обычной причине: происходящее сейчас безумие очень почти всем прибыльно. И очень почти все будут его затягивать столько, сколько сумеют. Очень. Вне зависимости от того, сколько людей вакцинируется, а сколько приобретёт иммунитет естественным путём. Это независящие друг от друга вещи. Так о чём же идёт речь? Кому это прибыльно?

Ну, во-1-х, всё этим же глобальным интернациональным структурам типа МОК. Сходу по нескольким причинам. Приведу всего парочку. До этого всего, это обыденно средства. Просто гигантские бюджеты, которые ими «осваиваются». А ещё есть чисто чиновничья, аппаратная причина: хоть какой функционер занят поисками темы для имитации бурной деятельности, которая бы оправдывала его существование. А здесь COVID. Для их это дар Небесный, расставаться с которым они не желают.

Во-2-х, это «биг фарма» — глобалистические компании, работающие в сфере медицины. Эти граждане на любом деньке «борьбы с пандемией» поднимают такие средства, какие не снились наркомафии. И сохранение людей в сегодняшнем положении — источник их прибыли. Уже на данный момент они запускают идеи о том, что вакцинация типо порождает новейшие штаммы вирусов, а означает, нужна новенькая вакцинация и новейший локдаун. Если что: я приверженец вакцинации. Но то, что проворачивают они, не имеет к ней никакого дела.

Ну а в-3-х, это политики и силовики. Которые во всём мире схожие. И которым весьма нравится всё надзирать. И всех надзирать. Таковой шанс высадить людей на цепь и вынудить их жить в критериях концлагеря выпадает им редко. И если кто-то задумывается, что они добровольно от этого откажутся, то навряд ли он хоть что-то осознает в жизни.

В итоге всего этого локдаунное мракобесие они будут затягивать столько, сколько сумеют. И это нужно осознавать. Длиться это будет как минимум до того времени, пока не вакцинируется критичное количество населения (от 40% и выше). Вот опосля этого может начаться увлекательное. А предстоящее зависит лишь от самого населения. Как скоро ему всё это надоест.

А оно надоест. И вроде бы кому ни хотелось создать локдаун нескончаемым, но держать людей в глупом стойле вечно не получится ни у кого. Соображают ли это граждане функционеры — вот вопросец.

bumgames.ru
Добавить комментарий