Боевики в Сирии получили турецкие ударные беспилотники — заявление Минобороны РФ — bumgames

Турция передала подконтрольным в Сирии джихадистам ударные беспилотники.

Министерство обороны Русской Федерации докладывает о том, что протурецкие джихадисты готовят новейшую серию масштабных атак с применением беспилотных летательных аппаратов. Это подтверждает сведения редакции Avia.pro о том, что боевики получили в своё распоряжение несколько ударных дронов – по имеющимся данным, речь идёт о нескольких беспилотниках-камикадзе Kargu и даже одном дроне Bayraktar TB2, именуемом «убийцей» русских средств ПВО.

«Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) вызнал о планах боевиков обвинить сирийские правительственные силы и ВКС Рф в нанесении ударов по населенным пт в Идлибской зоне деэскалации, сказал на брифинге заместитель управляющего русского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. «В русский Центр по примирению враждующих сторон поступили новейшие сведения о планах террористических группировок обвинить сирийские правительственные силы и ВКС Рф в нанесении артиллерийских и авиационных ударов по населенным пт, находящимся на подконтрольной нелегальным вооруженным формированиям местности в Идлибской зоне деэскалации», — произнес он. Гринкевич сказал, что боевики желают нанести БПЛА удар по штатским объектам в районе населенного пт Нахлая в Сирии и выложить видео с обвинениями Дамаска и Рф», — о этом докладывает русское информационное агентство «РИА Анонсы» со ссылкой на оборонное ведомство РФ.

Ранее сирийские источники вправду утверждали о том, что Турция могла передать джихадистам несколько дронов для проведения атак против сирийских, иранских и русских военных, но, никаких подтверждений сиим сведениям до реального момента представлено не было.

Если Турция вправду передала ударные беспилотники джихадистам, то боевики полностью могут организовать атаку и на российскую военную авиабазу «Хмеймим», но, если данный факт будет увиден, и самого Эрдогана, и подконтрольных ему террористов ждут самые грустные последствия.

bumgames.ru
Добавить комментарий