Боевой дрон в первый раз штурмовал человека без помощи других — bumgames

Военный квадрокоптер Kargu-2 штурмовал человека во время вооруженного конфликта в Ливии. О этом сказал 27 мая журнальчик New Scientist со ссылкой на исследование ООН.

Согласно инфы, вариант произошел в 2020 году. Погибшим оказался участник Ливийской государственной армии под предводительством Халифа Хафтара, который ведет войну против постоянной армии правительства Ливии в Триполи.

Дрон который был произведен в Турции, работал в «высокоэффективном автономном режиме». Другими словами, квадрокоптер был запрограммирован для атаки целей без установок от оператора. Kargu-2 оснащают взрывчаткой. Не считая того, они могут быть наведены на цель для самоподрыва.

Спец Зак Калленборн из Государственного консорциума по исследованию терроризма отметил, что схожий вариант быть может первым, когда беспилотные летательные аппараты автономно штурмовали людей и подняли тревогу, отмечает издание The New York Post.

20 мая говорилось, что в морской пехоте Рф сделали отряды борьбы с беспилотниками. 1-ые учения новейших подразделений прошли в мае на Каспии на базе 177-го полка морской пехоты, поведали «Известиям» источники в Минобороны РФ. Для обнаружения неопознанных БЛА использовались переносные компактные радиолокаторы. Потом каналы связи и спутниковой навигации найденных дронов угнетались средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

bumgames.ru
Добавить комментарий