Британский парламент ужесточил санкции против России — bumgames

Парламент Британии ужесточил санкции против России. Теперь Лондон сможет ввести ограничения против людей и компаний, которых считает причастными к дестабилизации ситуации на Украине. Автоматического применения санкций закон не предполагает. Новые ограничения могут коснуться стратегических отраслей России: военной, химической, транспорта, финансов и энергетики.

10 февраля британский парламент принял поправки к закону о санкциях и противодействии отмыванию денег 2018 года. Теперь в случае обострения ситуации на Украине Великобритания может ввести новые ограничения. Поправки уже вступили в силу.

«Теперь Великобритания имеет возможность санкционировать не только тех, кто имеет прямое отношение к дестабилизации на Украине, но и структуры, связанные с российскими властями, а также компании, которые важны для российского руководства с экономической или стратегической точки зрения», — цитирует «Интерфакс» заявление МИД Великобритании.

Санкции могут затронуть химическую промышленность, строительную сферу, оборонный сектор, электронику, энергетику, добычу полезных ископаемых, сферу финансов, цифровых технологий, транспорт, коммуникации и СМИ.

Ранее СМИ сообщали, что Великобритания допускает вариант отключения России от платёжной системы SWIFT. Лондон также рассматривает введение санкций против российского газопровода «Северный поток — 2».

Фото: Pexels, Pexels License

bumgames.ru
Добавить комментарий