Что будет созодать Наша родина? — bumgames

Если на вопросец (что будет созодать Наша родина?) ответить кратко — ответ таковой: будет «выражать озабоченность», а созодать — ничего не будет.

С одной стороны — втягиваться в новейший виток «гонки вооруж… т.е. — строительства баз», да ещё по всем «направлениям» (Украина, Молдова, Прибалтика; наиболее глобально — НАТО, а сейчас ещё и Туран) современная Наша родина не потянет экономически, а по большенному счёту — её «управителям» этого и не нужно. Есть определённый бюджет для сотворения «видимости суверенности», объёма которого довольно для сотворения «рисунки для ТВ», где неувядающий образ «неприятеля» содействует ещё одной видимости — легальности этих самых «управителей». Так что тратиться на реальное противоборство (с отягощениями на весьма хрупком поле «паритетности» с Турцией) — финансисты-«технократы» не дадут ни при каких критериях.

С иной стороны — неоднократно анонсированные виды и типы новейших вооружений в русской армии ставят под колебание необходимость устаревших «базисных» технологий. Пары таковых «пулек» будет полностью довольно, чтоб в подходящий момент стереть с лица анклава такую «опорную точку» возможного агрессора, что по «затратам» еще экономичнее строительства с нуля, да ещё с содержанием и обеспечением целого гарнизона. Наша родина (читай — её гос.машинка, но не страна) усвоила правило: разрушать — не строить, причём с наиболее тривиальной выгодой, и управляется им фактически во всех сферах наружной политики, что сделалось прототипом для подражания во внутренней.

А вот этот подход — уже показал свою ущербность, и если во наружной политике путь на наращивание «напряжения» гласит о Силе страны (по последней мере — в разумах тех, кто его исповедует), то во внутренней — о его беспомощности, что к огорчению на данный момент практически тождественно виртуальной «силе» на наружных «полях противоборства».

Но пока страна находится в ситуации, когда Измышленное — намного значительнее Фактического. И это еще опаснее, чем все базы Турции в закавказье…

Мировоззрение размещено тг-каналом «Российский ноу нейм«

bumgames.ru
Добавить комментарий