Цифровая стенка: законы имени Трампа — bumgames

Фото: pixabay.com

На этот момент в мире нет наиболее животрепещущей темы, чем выборы в США. Даже коронавирусная эпопея отодвинута ею на 2-ой, а то и на 3-ий план. Причём актуальность эта не уходит.

Как минимум поэтому, что и сам выборный вопросец ещё не закрыт, и последствия произошедшего на этих выборах будут очень долгоиграющими. Для всех. И наша страна — не исключение.

Наиболее того: то, что на данный момент происходит вокруг Трампа, подняло целую кучу вопросцев относительно нашего собственного бытия. И нашего грядущего. Очень недалёкого, смею увидеть.

И нет, речь никак не о том, что, быстрее всего, победителем на их будет продавлен демократ и русофоб. По факту, не имеет значения, кого в наиблежайшие четыре года наши охранители будут инкриминировать в осквернении русских подъездов. Разница, естественно, есть, но она в деталях. А есть куда наиболее глобальные вещи, о которых и по правде имеет смысл вести речь.

Но, для начала, что все-таки по сути вышло в Америке?

А там, на самом деле, президента системно затерроризировали глобалистские СМИ и соцсети: не много того, что они были чётко на одной из сторон, так ещё и начали препятствовать его прямой речи на соц платформах, сами объявлять фаворита и интенсивно участвовать в непонятных делах с подсчётом голосов.

Дошло до того, что они просто начали отключать прямые эфиры воззваний Трампа к цивилизации, совсем без стеснения заявляя о причинах. Но, по сути, это ещё не настолько возмутительный момент. Есть и наиболее увлекательное. То, на что не много кто направил внимание, и ещё меньше народу оценило настоящее значение данного действия.

Некое время вспять южноамериканские соцсети прямо заявили президенту Трампу, что как он официально утратит президентский статус — с него снимут «особенные привилегии». Другими словами его просто сотрут на всех соц платформах. Совершат его сетевое развоплощение. Просто удалят из цифрового места.

Вот такие дела. И это президент Соединённых Штатов Америки — самой могущественной страны на планетке. Нравится это кому-то либо нет.

Но удивительно ли произошедшее по сути?

Нет. Я не нахожу в этом ничего из ряда вон выходящего. Поточнее сказать, поразительна тут лишь личность Трампа. А само действие — нет. Поэтому, что в крайние годы схожее происходило тотально и систематически.

То, что на данный момент происходит с мистером Трампом, — это так именуемая «культура отмены». Так сие именуется на политкорректном современном новоязе. По факту же это — информационное ликвидирование и виртуальная травля людей, ставшая обширно распространённой практикой.

Сущность её в том, чтоб просто совершить виртуальную штатскую казнь того, кто «не соответствует требованиям повестки». Включает это в себя, во-1-х, компанию периодической сетевой обструкции того, чья позиция либо личность по той либо другой причине идёт вразрез с «прогрессивным обществом», а во-2-х, просто полная блокировка его всюду. Причём без суда, следствия, какой-нибудь ответственности и способности защититься.

Это если кратко.

Начиналось всё, обыкновенно, с некоторых «нацистов» и «расистов», позже принялись за врагов различных извращенцев и феминисток, дальше пошла уже незапятнанная политика. Чему броский пример — происходившее на русском Фейсбуке в течение последних пары лет.

Конкретно это в совокупы и именуется словом «отмена». Итак вот, поначалу они «отменяли» обычных людей — тех, чьё мировоззрение им не нравилось. Позже начали отменять организации и даже инфоресурсы (примеры: Алекс Джонс и русский «Царьград»). Сейчас это президент США. А на данный момент вопросец: что будет далее?

Ну а далее они начнут «отменять» целые страны.

И наша страна в этом достойном ряду — 1-ая на очереди.

Либо у кого-либо есть в этом какие-то сомнения? Вот конкретно.

Каким непосредственно образом будет происходить данная «отмена», я на данный момент понятия не имею. Можно было бы, естественно, помоделировать, но как-нибудь в иной раз. На данный момент мы говорим о самой сущности происходящего. И о определенной ситуации, сложившейся сейчас.

А смысл открывающейся картины в том, что соцсети и медийные платформы на данный момент не попросту проявляют некоторую наглость — они прямо управляют действиями и не стесняются этого. Модерируют внутреннюю политическую жизнь. В том числе и в Рф.

И уж извините, ребята, но это — ровная злость против суверенитета и независимости моей страны. В котором бы состоянии они ни пребывали сейчас. Это то, на что правительство должно реагировать с наибольшей решимостью. Если, естественно, оно и по правде хочет оставаться государством.

И тут неизбежен основной вопросец: как конкретно РФ собирается себя защищать от того, что придёт к нам с абсолютной неизбежностью?

Причём скоро — как в Америке совсем разберутся с транзитом власти.

В самом наилучшем случае у нашей страны год. Недозволено сказать, чтобы дискуссий на данную тему в РФ не велось совершенно. Они ведутся. Но это — всего только дискуссии. А в целом же положение дел таково.

Некое время вспять я уже писал, что веб как такой уже издавна перевоплотился в инструмент глобального преобладания 1-го из глобальных игроков.

И преобладание это имеет полностью определенные и никак не виртуальные предпосылки: конкретно в руках данного игрока и его союзников находятся главные мощности мировой Сети. На физическом уровне. Я уж не говорю о технологических вопросцах, в каких оный игрок (хоть единоличный, хоть коллективный) натурально впереди планетки всей. Включая и наше богоспасаемое Отечество.

Итак вот, глобальное преобладание этого игрока в информационном пространстве проявляется полностью чётко и бесцеремонно. Оно реализуется там идеологически, политически, культурно.

Через информационное место данный игрок производит муниципальные перевороты, развязывает войны, производит ментальные взломы и перепрошивку целых народов. А с учётом того, что прямо на данный момент происходит в той же Америке, нашей стране и совсем следовало бы принимать самые критические меры, которые бы дозволили ей себя обезопасить.

В эталоне речь вправду обязана идти о суверенном вебе. И о проведении сейчас уже не попросту настоящей цифровой границы, а о возведении цифровой стенки. Поэтому что происходящее — это уже война. В самом конкретном смысле слова.

Но вот лишь есть неувязка: опосля трёх 10-ов лет «животворящих реформ» у Рф уже просто большущее технологическое отставание в данном вопросце. Не только лишь от Америки (с коллективным Западом), да и от Китая, и даже от Индии. Даже если представить, что наш превосходный правящий класс в конце концов вытащит палец из сакрального места и начнёт стремиться это отставание как-то восполнить, это в любом случае займёт некое количество времени.

Вот лишь его больше нет, времени этого. Граждане, как постоянно, дотянули не то что до крайнего, а до ситуации, когда либо так, либо уже никак. Причём никак совершенно. В принципе.

Вопросец: а есть ли меры, которые можно сделать уже на данный момент без оглядки на технологический провал?

Есть. Ещё как есть.

И за примером далековато ходить не нужно: он совершенно рядом — в Турции. Стране с куда наименее развитыми технологиями, чем у нас. Не так издавна президент Эрдоган тоже, как говорится, «начал что-то подозревать».

И турки не стали, как наши российские «муниципальные мужи», собирать «круглые столы» и нескончаемо мямлить что-то нечленораздельное. Они практически в считанные недельки написали и приняли закон о регулировании деятельности зарубежных соцсетей, который полностью способен как минимум привести ситуацию в хотя бы относительно божеский вид.

И сущность турецких мер незамысловата:

1) кабинет данной соцсети должен быть на местности Турции;

2) во главе кабинета должны стоять граждане Турции;

3) соцсеть обязана платить налоги в Турции, соблюдать законы Турции и находиться в юрисдикции Турции (включая судебную).

Естественно, западные соцсети поначалу сделали вид, что ничего не увидели.

Тогда в качестве первой санкции турки обложили их штрафом. Для начала по миллиону баксов с лица.

Если саботаж продолжится и далее — сумма штрафа будет утроена. А если и это не поспособствует приведению людей в чувства, то новейший турецкий закон предугадывает последующее: во-1-х, запрет на любые денежные поступления с местности Турции (по факту — запрет на рекламу и донатные операции); во-2-х, понижение скорости трафика от 50% до 90%. Создать это дозволяет даже турецкий уровень технологии.

Вот такие дела. И вновь вопросец: а что мешает принять таковой же закон в РФ? Ничего не мешает. Не считая отсутствия политической воли и нежелания «ссориться с дорогими партнёрами».

А меж тем времени всё меньше. И если у кого-либо из вас, граждане «опытные ответственные товарищи», ещё имеются иллюзии на предмет способности «как-то условиться», то вот для вас пример того, как они договариваются, — прямо в Америке.

Они так поступили с своим президентом лишь по одной причине — поэтому, что могли. И если не принять эти «законы имени Трампа» — то тут всё будет ещё жёстче. На несколько порядков жёстче.

А брать пример с неприятеля не постыдно. Тем наиболее если этот неприятель — Эрдоган. Нужно просто не делать и далее мяться в ситуации, когда нужно прыгать. По другому даже на это времени не хватит.

bumgames.ru
Добавить комментарий