ДМИТРИЙ ВИТКОВСКИЙ: Премия «Признание и Воздействие» – возможность для городских жителей сказать спасибо бизнесу — bumgames

Интервью с генеральным директором городского портала «Фонтанка.ру» Дмитрием Витковским.

Интервью

Фото: Business FM Петербург

Читайте также
Андрей Баранников: Решение вопросцев «по знакомству» уходит в прошедшее, инициатива на стороне бизнес-ассоциаций

Наилучший ресторан, более комфортная служба доставки, самая надёжная строительная компания и ещё около 10 номинаций. До 11 октября петербуржцы могут выдвинуть понравившуюся компанию на премию «Фонтанка.ру – Признание и Воздействие». Причём попадание в итоговый шорт-лист будет впрямую зависеть от того, сколько раз бренд назовут как наилучший в собственной номинации. О том, как выдвинуть претендента на победу, могут ли компании агитировать сами за себя и в чём заключается миссия премии обозревателю Business FM Петербург Максиму Морозову сказал генеральный директор городского портала «Фонтанка.ру» Дмитрий Витковский.

Максим Морозов: Дмитрий, здрасти.

Дмитрий Витковский: Хороший денек.

Максим Морозов: Мы говорим о грядущей премии, которую проводит и организовывает «Фонтанка» – «Признание и воздействие». Хотелось подробнее расспросить вас о организации, о шагах, кто может участвовать, как участвовать. И принципный вопросец – чем ваша премия различается от подобных?

Дмитрий Витковский: Премия возникла четыре года вспять. Вначале она имела формат рейтинга воздействия. Это была бизнес-история, где бизнесмены, политики выбирали самых влиятельных людей в той либо другой области в нашем городке. В прошедшем году мы решили, что имеет смысл формат несколько поменять и создать наиболее народным. Наиболее народная премия, которая бы больше отмечала роль бизнеса в жизни нашего городка, наших городских жителей. Бизнеса, который влияет на состояние жизни в городке. Цель нашей премии – создать так, чтоб горожане могли сказать спасибо бизнесу, который в этом году продолжает работать в нелегких критериях, оказывать услуги, учить, подкармливать, одевать и так дальше.

Максим Морозов: Дмитрий, как обеспечить объективность премии?

Дмитрий Витковский: Мы предприняли все технические меры для того, чтоб избежать накруток. Нужно непременно зарегистрироваться, до этого чем выдвинуть собственного номинанта, либо потом проголосовать. За сиим смотрит наша техно служба. Хоть какой человек – представитель бизнеса, обыденный городской житель – может предложить ту либо иную компанию в номинацию премии. Довольно наименования. На первом шаге, до 11 октября, и бизнес, и горожане могут выдвигать собственных номинантов в 10-ти номинациях. У нас от года к году чуть-чуть изменяются номинации исходя из текущей ситуации.

Максим Морозов: Я поглядел, в этом году и службы доставки, которые выстрелили на фоне пандемии, бары и рестораны многострадальные, которые то закрывают, то не закрывают. И увлекательное веяние – «Бизнес-центр либо коворкинг».

Дмитрий Витковский: Мы решили, что номинирование в данной премии – это не только лишь возможность сказать спасибо бизнесу, да и посодействовать бизнесу. Все, кто попадут, допустим, в номинирование, все, кто попадут в топ-10 в собственных номинациях – мы будем о их писать, мы будем брать у их интервью, мы будем говорить, как они достигнули признания городских жителей.

Максим Морозов: Я так понимаю, будет поток, вал предложений от интернет-пользователей, они будут именовать компании, которые они считают достойными, а позже они будут распределяться по номинациям?

Дмитрий Витковский: Да. В каждой номинации можно будет выдвинуть одну компанию, один юзер выдвигает одну компанию. И бизнесмены могут сами себя выдвигать, и горожане могут давать компании. Далее мы будем определять в каждой номинации топ-10 компаний по количеству предложений в номинации. Другими словами если какую-то компанию предложили в номинировании тыщу раз, она, например, занимает 1-ое пространство. И далее по уменьшению количество упоминаний.

Максим Морозов: А ведь это собственного рода выборы. Можно ли будет агитировать, в том числе и самим компаниям за себя?

Дмитрий Витковский: Можно и даже необходимо. Компании имеют полное право агитации.

Максим Морозов: На какой площадке, где?

Дмитрий Витковский: Они могут применять любые площадки. Допустим, если это банк – он в состоянии сделать рассылку для собственных юзеров с предложением номинировать, если это ресторан – он может поставить на столы тейбл-тенты. В прошедшем году участвовали театры – они на билетах пригласительных печатали призыв выдвигать, голосовать.

Максим Морозов: Чуток подробнее про то, как определяется фаворит и конкретно о самом торжестве.

Дмитрий Витковский: Топ-10 компаний в каждой номинации попадают на шаг голосования. Голосование у нас тоже защищенное, за каждую компанию в топ-10 может хоть какой обитатель городка дать собственный глас один раз. Голосование продолжается 1,5 месяца, с середины октября до фактически конца ноября. По итогам голосования мы подсчитываем голоса в каждой номинации. Тот, кто набрал наибольшее количество голосов, является победителем. Мы не боимся того, что кто-то большой, кто-то небольшой, потому что самую большую, наверняка, роль тут играет конкретно лояльность клиентов, нежели их количество. Мы планируем 10 декабря провести, если дозволит эпидемиологическая ситуация в городке, праздничное мероприятие. В прошедшем году мы проводили его в Эрмитаже, в этом году мы планируем провести его на «Сибур арене». Будет праздничное мероприятие, на котором будут вручены наши золотые статуэтки и торжественно объявлены фавориты в каждой номинации. Естественно, мы будем о их писать, естественно, мы будем о их говорить, поэтому что один из слоганов нашей премии – «Город должен знать собственных героев!» Если за бизнес проголосовало наибольшее количество обитателей городка, означает, этот бизнес достоин того, чтоб про него гласить.

Максим Морозов: Дмитрий, спасибо огромное. Мне кажется, вправду весьма принципиально, что результаты премии дозволят беспристрастно поглядеть на ситуацию в бизнес-сообществе, как мы все пережили пандемию в том числе.

Дмитрий Витковский: Естественно, призываю бизнес участвовать и выдвигать свои компании на премию «Фонтанка.ру – Признание и воздействие». Спасибо для вас.

Максим Морозов: Спасибо.

bumgames.ru
Добавить комментарий