Толика индийского варианта коронавируса в Рф достигнула 63% — bumgames

Вариант коронавируса «дельта», в первый раз обнаруженный в Индии в октябре 2020 года, стал преобладающим в Рф в крайний месяц. Порядка 9% секвенированных образцов в Рф относились к «английскому» варианту.

Толика индийского варианта коронавируса в Рф составила 63,2% за крайние четыре недельки. Информацию о этом можно отыскать на GISAID – интернациональной платформе, которая обеспечивает открытый доступ к геномным последовательностям вирусов гриппа и коронавируса и географическим данным распространения вариантов коронавируса.

В Рф 168 отобранных и секвенированных образцов принадлежат варианту «дельта» коронавируса, в первый раз обнаруженному в Индии в октябре 2020 года.

В крайние четыре недельки выявлено 115 образцов «дельты», на долю индийского варианта в Рф приходится 63,2%, обозначено на GISAID.

Веб-сайт интернациональной платформы употребляет недавнюю систематизацию ВОЗ новейшего коронавируса, также обозначение индийского варианта по систематизации Pango B.1.617 и свою аббревиатуру G/452R.V3.

Информация по коронавирусу из Рф загружена на GISAID Государственным центром по гриппу ВОЗ Русской Федерации, обозначено на веб-сайте. Его функции делает НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.

Подобные данные по доминированию индийского варианта коронавируса в Рф можно отыскать в базе проекта Бернского и Базельского институтов Швейцарии CoVariants. Согласно сиим данным, толика индийского варианта коронавируса из секвенированных образцов составляла во 2-ой половине мая 2021 года 66%.

Проект употребляет систематизацию Nextstrain. Индийский вариант в ней имеет аббревиатуру 21A/S:478K, что соответствует «дельта»-варианту, обозначено на главной страничке проекта.

По данным CoVariants, порядка 9% секвенированных образцов в Рф относились к «английскому» варианту. Он имеет аббревиатуру 20I/S:501Y.V1 в систематизации Nextstrain, «альфа» – в систематизации ВОЗ и B.1.1.7 – в систематизации Pango. Информация получена 17 мая 2021 года.

bumgames.ru
Добавить комментарий