Финансовая ситуация в Рф веселит лишь 5% обитателей страны — bumgames

Лишь 5% россиян стопроцентно довольны состоянием экономики в стране, в то время как практически 90% людей оценивают ситуацию наиболее плохо. При всем этом большая часть обитателей Рф убеждены, что положение продолжает ухудшаться, следует из результатов опроса фонда «Публичное мировоззрение» (ФОМ).

Респондентам предлагалось ответить на вопросец: «На ваш взор, финансовая ситуация в Рф на данный момент отменная, удовлетворительная либо нехорошая?». Крайний вариант избрали сходу 45% опрошенных. Ещё 43% считают ситуацию удовлетворительной и только 5% окрестили её неплохой.

Исследователи отмечают, что почаще остальных нехорошую оценку давали люди с высшим образованием, также юные россияне и граждане с нехорошим вещественным положением. Менее оптимистично на ситуацию в экономике глядят респонденты в возрасте от 18 до 30 лет — сходу 55% опрошенных в данной группы охарактеризовали её как нехорошую. В группе от 31 до 45 лет эта толика составляет 50%, а посреди людей старше 60 лет — лишь 31%. При всем этом граждане из старшей возрастной группы почаще остальных затруднялись с ответом — сходу 11% из их не смогли избрать ни один из предложенных вариантов.

Толика россиян, которые считают, что финансовая ситуация в стране усугубляется, выросла до наибольшего уровня за крайние 6 лет — 59%. Для сопоставления, ещё в феврале 2020 года так отвечали лишь 33% респондентов. Улучшения в экономике лицезреют 14% респондентов, а отсутствие конфигураций — 17%.

Более пессимистично настроены граждане в группе от 31 до 45 лет — 69%. Похожие результаты показал опрос россиян возрастом от 18 до 30 лет и от 46 до 60 лет — там в положительный финал не веруют 61% и 60% опрошенных соответственно. В возрастной группы старше 60 лет ухудшение отмечают лишь 46%.

Опрос проводился с 30 октября по 1 ноября 2020 года, в нём приняли роль 1000 респондентов со всей Рф. Статистическая погрешность, по оценке ФОМа, не превосходит 3,8%.

Ранее Центр макроэкономического анализа и короткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) предложил увольнять россиян, чтоб достигнуть роста производительности труда на 4–4,5%. Это необходимо, чтоб ВВП Рф увеличивался на 3–3,5% в год.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий