Экс-сотрудник СБУ рассекретил документы о био опытах США на местности Украины — bumgames

© Фото отсюда
Экс-сотрудник СБУ рассекретил документы о био опытах США на местности Украины.
Информация может пролить свет на смерть сотен человек.

Быв­ший со­труд­ник гос­бе­зо­пас­но­сти Укра­и­ны Ва­си­лий Про­зо­ров рас­сек­ре­тил внут­рен­ние до­кла­ды СБУ, сек­рет­ные от­че­ты Укра­ин­ско­го Мин­здра­ва Пен­та­го­ну и планы ис­пы­та­ний опас­ных ин­фек­ций. В их го­во­рит­ся о том, как во­ен­ное ве­дом­ство США пре­вра­ща­ет его стра­ну в био­ло­ги­че­ский по­ли­гон. Эти до­ку­мен­ты ни­ко­гда не были пред­на­зна­че­ны для чужих глаз

«При­кры­ва­ясь кра­си­вы­ми сло­ва­ми о за­щи­те на­се­ле­ния Укра­и­ны от каких-либо угроз свя­зан­ных с ка­ки­ми то ин­фек­ци­я­ми, они про­во­дят в под­ве­дом­ствен­ных ми­ни­стер­ству обо­ро­ны США ла­бо­ра­то­ри­ях, ис­сле­до­ва­ния особо опас­ных ин­фек­ций, ви­ру­сов и так дальше. Один шаг до со­зда­ния бак­те­рио­ло­ги­че­ско­го ору­жия но­во­го типа» — рас­ска­зы­ва­ет Про­зо­ров в экс­клю­зив­ном ин­тер­вью «Звез­де».

Опосля оран­же­вой ре­во­лю­ции 2004 года по всей тер­ри­то­рии Укра­и­ны со­зда­ли 15 самых опас­ных био­ло­ги­че­ских ла­бо­ра­то­рий — типо для по­мо­щи в изу­че­нии новейших ин­фек­ций. Под кон­тро­лем и на денек­ги аме­ри­кан­ско­го во­ен­но­го ве­дом­ства DTRA — агент­ства по умень­ше­нию угроз ми­ни­стер­ства обо­ро­ны США

Ве­ро­ят­но, что сле­ду­ю­щим эта­пом со­труд­ни­че­ства долж­но стать обоб­ще­ние и на­прав­ле­ние ре­зуль­та­тов ис­сле­до­ва­ний в Центр био­ло­ги­че­ских раз­ра­бо­ток при Ми­но­бо­ро­ны США:

«На­стой­чи­вые на­прав­ле­ния Со­еди­нен­ных Шта­тов к воз­о­нов­ле­нию про­ек­та сви­де­тель­ству­ют о на­ме­ре­ни­ях уста­но­вить кон­троль над всеми оте­че­ствен­ны­ми ис­сле­до­ва­ни­я­ми па­то­ге­нов особо опас­ных ин­фек­ци­он­ных за­бо­ле­ва­ний, ко­то­рые можно ис­поль­зо­вать для со­зда­ния либо мо­дер­ни­за­ции новейших типов био­ло­ги­че­ско­го ору­жия се­лек­тив­но­го типа дей­ствия» — от­ме­ча­ет­ся в до­кла­де Хер­сон­ско­го УСБУ».

Сущностью собственных ла­бо­ра­тор­ных ис­сле­до­ва­ний на тер­ри­то­рии Укра­и­ны, уче­ные из Пен­та­го­на 100­ра­лись не де­лить­ся с чи­нов­ни­ка­ми в Киеве.

«Го­во­ри­ли им о том, что по­сколь­ку это про­во­дит­ся на тер­ри­то­рии Укра­и­ны, то наши ру­ко­вод­ство, ме­ди­цин­ские ор­га­ны долж­ны знать, что там про­во­дит­ся за ра­бо­ты. Для что они про­во­дят­ся. Но на самом деле дела, мы ни­ка­кой ин­фор­ма­ции не по­лу­чи­ли» — со­о­щил Ни­ко­лай Аза­ров, за­ни­мав­ший долж­ность пре­мьер ми­ни­стра Укра­и­ны с 2011 по 2014 год.

В ре­ги­о­нах, где раз­вер­ну­ты такие ла­бо­ра­то­рии мест­ные жи­те­ли за­ме­ча­ли государств­но­сти: одичавшие жи­вот­ные вы­хо­ди­ли уми­рать к людям, а пчелы погибали роями. Неуди­ви­тель­но, что такое со­труд­ни­че­ство при Яну­ко­ви­че пы­та­лись свер­нуть. На­при­мер, в по­сел­ке Ме­ре­фа под Харь­ко­вом, жи­те­ли пе­ре­кры­ли до­ро­гу, когда узна­ли, что рас­по­ло­жен­ный там ин­сти­здесь ве­те­ри­нар­ных ис­сле­до­ва­ний пе­рей­дет под кон­троль аме­ри­кан­ских во­ен­ных.

«Про­ти­во­100­я­ние было весьма силь­ное, под вли­я­ни­ем о­ще­ствен­но­сти гу­бер­на­тор Доб­кин от­ме­нил дей­ствие этого со­гла­ше­ния на тер­ри­то­рии Харь­ков­ской о­ла­сти» — го­во­рит о­ще­ствен­ный де­я­тель го­ро­да Харь­ков Сер­гей Мо­и­се­ев.

Одна из ла­бо­ра­то­рий на­хо­ди­лась и в Крыму. Опосля со­бы­тий 2014 года в Ро­спо­треб­над­зо­ре за­яви­ли, что отыскали в Сим­фе­ро­поль­ском де­по­зи­та­рии 150 о­раз­цов био­ма­те­ри­а­ла мест­ных жи­те­лей, со­бран­но­го аме­ри­кан­ски­ми во­ен­ны­ми. Бла­го­да­ря рас­сек­ре­чен­ным ма­те­ри­а­лам Про­зо­ро­ва сделалось из­вест­но, что ге­не­ти­че­ские дан­ные уче­ные США со­би­ра­ли по всей Укра­ине.

«Это был срез на­се­ле­ния стра­ны. Вы­би­ра­ли по 1000 че­ло­век. Киев, Одес­са, Львов, Харь­ков — всего 4 000 че­ло­век. Это вы­бор­ка всего на­се­ле­ния стра­ны. Все это ока­за­лось в руках аме­ри­кан­ских во­ен­ных био­ло­гов-ви­ру­со­ло­гов» — счи­та­ет Про­зо­ров.

Вме­сте с ге­не­ти­че­ски­ми дан­ны­ми во­сточ­ных сла­вян Киев бес­плат­но пе­ре­отдал Ва­шинг­то­ну ин­фор­ма­цию о ин­фек­ци­ях и ви­ру­сах, раз­ра­бо­тан­ных в укра­ин­ских на­уч­ных цен­трах еще во вре­ме­на СССР. 100­и­мость кол­лек­ции оце­ни­ва­ет­ся в 2 мил­ли­ар­да дол­ла­ров. За пе­ре­да­чей сле­ди­ла лично граж­дан­ка США Улья­на Су­прун с 16 по 19 годы, воз­глав­ляв­шая Мин­здрав Укра­и­ны.

«От имени Ми­ни­стер­ства здра­во­охра­не­ния Укра­и­ны мы вы­ра­жа­ем наше ува­же­ние и бла­го­дар­ность Ми­ни­стер­ству обо­ро­ны США и агент­ству по умень­ше­нию угро­зы (DTRA). Мин­здра­ву пред­100­ит про­ве­сти аудио­съем­ку с по­сле­ду­ю­щим за­крепчал­ле­ни­ем и со­зда­ни­ем эф­фек­тив­ной си­сте­мы управ­ле­ния в от­но­ше­нии су­ще­ству­ю­щих кол­лек­ций мик­ро­ор­га­низ­мов, яв­ля­ю­щих­ся па­то­ген­ны­ми для че­ло­ве­ка. Центр МЗ Укра­и­ны со­би­ра­ет ин­фор­ма­цию о су­ще­ству­ю­щих хра­ни­ли­щах и ла­бо­ра­то­ри­ях, неза­ви­си­мо от их под­чи­нен­но­сти с целью со­зда­ния Еди­но­го На­ци­о­наль­но­го де­по­зи­та­рия» — ука­за­но в от­че­те Су­прун.

Улья­на Су­прун за­пом­ни­лась укра­ин­цам по­пу­лист­ски­ми при­зы­ва­ми — она со­ве­то­ва­ла от­ка­зать­ся от пе­ре­ки­си во­до­ро­да, йода и зе­лен­ки в ап­теч­ках. Также за­пре­том на ис­поль­зо­ва­ние со­вет­ских вак­цин. Из-за что два года вспять на Укра­ине вспых­ну­ла эпи­де­мия кори. А Су­прун про­зва­ли «Док­тор погибель».

«Мы при­шли на Укра­ине к тому, что из-за ру­бе­жа за­ку­па­ют­ся до­ро­го­100­я­щие и неис­пы­тан­ные ле­кар­ства. Но кор­по­ра­ции, ко­то­рые лоб­би­ро­ва­ли на­зна­че­ние Улья­ны Су­прун, по­лу­ча­ют за это огром­ные денек­ги» — от­ме­ча­ет Про­зо­ров.

По­ми­мо эпи­де­мии кори в 2017 году, в ре­ги­о­нах при­сут­ствия аме­ри­кан­ских во­ен­ных био­ло­гов на Укра­ине из­вест­ны и дру­гие слу­чаи вспы­шек ин­фек­ци­он­ных за­бо­ле­ва­ний: ге­мор­ра­ги­че­ской пнев­мо­нии, хо­ле­ры, сви­но­го грип­па и ге­па­ти­та А. Ли­де­ры оп­по­зи­ции, де­пу­та­ты Вер­хов­ной Рады Вик­тор Мед­вед­чук и Ренат Кузь­мин о­ра­ти­лись с жа­ло­бой в ООН на аме­ри­кан­ское во­ен­ное ве­дом­ство. И, воз­мож­но, новейшие рас­сек­ре­чен­ные до­ку­мен­ты Ва­си­лия Про­зо­ро­ва смо­гут стать до­ка­за­тель­ством в меж­ду­на­род­ном рас­сле­до­ва­нии по ра­бо­те Пен­та­го­на над бак­те­рио­ло­ги­че­ским ору­жи­ем на Укра­ине.

bumgames.ru
Добавить комментарий