Экспорт золота из Рф в январе-августе вырос на 10% — bumgames

В 1-ые восемь месяцев 2021 года Наша родина, по подготовительным подсчетам Федеральной таможенной службы,экспортировала 182,3 тонны золота на $10,5 миллиардов. В натуральном выражении это на 10% больше, чем за соответственный период прошедшего года.

В августе экспорт золота достигнул 32,4 тонны на $1,8 миллиардов. В натуральном выражении это на 57% больше, чем в августе прошедшего года, на 10% больше, чем в июле текущего, и является наибольшим месячным показателем в этом году.

Главный страной-получателем русского золота в августе оставалась Англия — 27,6 тонны на $1,6 миллиардов. Но из статистики недозволено прийти к выводу, остается ли золото там либо отчаливает в остальные страны, так как Лондон является принципиальным мировым хабом по обороту и хранению драгоценных металлов.

Также приблизительно 1,6 тонны, как надо из данных ФТС, в августе было экспортировано в Индию, 1,1 тонны — в Германию, 1 тонна — в Казахстан, 0,5 тонны — в Турцию, 0,4 тонны — в Гонконг, наименее значимые объемы — в Армению, Швейцарию и Белоруссию.

Интерфакс

bumgames.ru
Добавить комментарий