Эстонские школьники готовятся к войне с Россией — bumgames

Фото: s6durileht/facebook.com

Всё больше эстонских школьников высказывают желание пройти военную подготовку, чтоб позже участвовать в вероятной войне с Россией. О этом заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.

Так, по его данным, толика молодых людей с таковой точкой зрения, по сопоставлению с прошедшим годом, возросла с 54% до 63%. Спецы связывают такое положение дел с возрастающими русофобскими настроениями в стране. Её население и власти считают, что Наша родина является агрессором и может грозить сохранности страны.

При всем этом броско, что в учебных программках школ, дающих среднее образование, учение о гос обороне считают нужным 81% населения. Эти числа подтверждают, что с учебной программкой по гос обороне следует усиленно двигаться вперёд, — заявил Лаанет.

Он также добавил, что в Эстонии сохраняется высочайший уровень патриотизма. Он выделил, что 77% населения считают, что в случае нападения страна обязана оказать сопротивление, передаёт RT. При всем этом же больше половины населения готовы без помощи других взяться за орудие при опасности.

Стоит увидеть, что не только лишь в Эстонии, да и даже в некогда входящей в состав союзного страны Украине также высказывают намерение «померяться силами» с РФ.

bumgames.ru
Добавить комментарий