Эта катастрофа создавалась годами — bumgames

Украина – не итог, а кровавый символ десятилетий ложной и глубоко порочной политики российской бюрократии и политического класса, по отрицанию субъектности России в мире.

Эта катастрофа создавалась годами, и даже 2014 года оказалось мало, «мы» семь лет потеряли в попытках договориться с собственным экзистенциальным врагом.

Оцените иронию – Украина развернула настоящую диверсионную войну против России, за семь лет мы пожертвовали жизнями десятков военнослужащих, погибших на территории РФ. На это правящий класс ответил увеличением товаропотока.

Сейчас террористические ячейки украинских националистов составляют уверенную конкуренцию ИГ* в России. Прошло уже не менее пяти терактов, из них самый громкий – взрыв в Воронеже.

Сложно возразить «Русскому Ориенталисту» в корпоративной характеристике  российского государства. Но ситуация уже дошла до абсурда и угрозы самому существованию России.

Логика крупного бизнеса в России понятна, они и не российские вовсе, основные активы зарегистрированы за рубежом, странно от них ожидать лояльности.

Но есть серьезные вопросы к государственным корпорациям, которые удивительно быстро трансформировались в закрытые группы, живущие интересами не главного инвестора – государства, а эгоистической логикой прибыли.

Еще большие вопросы есть к государственной бюрократии, возглавляемой т.н. силовиками, которые выступают главными бенефициарами ключевых коррупционных «серых» схем.

Именно коррупционный интерес, скажем деликатно, ряда руководителей, в том числе в погонах, стал главной причиной отсутствия понятных и ясных правил и программ интеграции России.

На этом паразитировал Лукашенко все эти годы. Именно коррупция позволила случиться сначала 5му году, а потом 14му на Украине. На этом фоне, при полном попустительстве Москвы, Киевом культивировались нацисты и давилась русская резистентность.

Полный провал и дискредитация Новороссии, фактический тупик развития ЛНР/ДНР стал результатом всепоглощающей коррупции, которую крышевали наши силовики и чиновники. Изначально никто не ставил даже ограниченных целей развития этих территорий.
И все обернулось такими вопиющими случаями деградации общества и людей, что даже не хочется это описывать.

Все это стало возможным в результате сознательного и прямого саботажа задач государственного развития сформировавшимися группами влияния, в лице сотрудников спецслужб – главных бенефициаров коррупционных схем, бизнеса – операторов воровства и самых конченых негодяев, которые оформляли этот процесс нужным информационным и политическим контекстом.

Страшнее врага для России сложно представить. Я не мажу всех одной краской, лично знаю десятки очень достойных людей в самых различных сферах, включая силовые ведомства, но описанное выше – факт.

Эти люди загоняют Россию в кому, из которой мы выходим только когда нас начинают натуральным образом убивать.
И все равно этой корпорации нужна кладбищенская тишина – не страна, а пространство без времени, людей, вызовов, целей. У нас нет терактов, у нас нет бедности, нет разрушения русской культуры агрессивными меньшинствами. У нас нет будущего.
Эти люди мыслят скорой пенсией, но каждый день должен приносить прибыль.

И каждая проблема, которую сегодня заметают за ковер, чтобы это не повредило еще одному годовому контракту – грозит кровью, смертями, ненужным геройством тех, кто нужен живым, счастливым и деятельным – в труде, семье, детях.

А мы рассуждаем как бы избежать войны.
Украина – это в первую очередь символ катастрофы. Не думаю, что подлетное время из Прибалтики принципиально меняет картину. Вопрос в целеполагании и мотивах государственной бюрократии, которая отвечает за безопасность и развитие России.

Невозможно игнорировать глубокую порочность, неискренность сложившейся системы, которая деятельно убивает страну, уничтожает резистентность общества и позитивные сценарии будущего. @genshab

ТГ канал «Шпион, которому никто не пишет»  https://t.me/genshab/328

bumgames.ru
Добавить комментарий