Евросоюз может вынудить «Газпром» реализовать «Северный поток — 2» — bumgames

Власти Евросоюза считают, что «Газпрому» придется реализовать газопровод «Северный поток — 2», чтоб таковым образом выполнить нормы газовой директивы ЕС. На данный момент объект принадлежит русской компании через дочернее общество Nord Stream 2 AG.

Как докладывает FAZ.net, Брюссель может настоять на законодательной норме, согласно которой поставлять и транспортировать газ должны различные компании.

«Предполагается выполнить предписание по разделению [Nord Stream 2 AG и «Газпрома»], оперативно отделив по части бухгалтерии работу газопровода от материнского концерна. У сетевого агентства Германии есть четыре месяца на то, чтоб это проверить, как будут поданы все нужные документы. Пока этого не вышло», — говорится в материале.

Создатели материала считают, что от реализации газопровода «Газпрому» не уйти — Еврокомиссия не допустит, чтоб все ограничилось сертификацией Nord Stream 2 AG в качестве независящего транспортного оператора, хотя германская сторона готова допустить таковой вариант. В то же время германский трибунал не так давно отказался выводить СП-2 из-под деяния газовой директивы ЕС.

Ранее был назван размер поставок по «Северному сгустку — 2» до конца 2021 года. Наша родина на данный момент испытывает трудности с передачей газа в Европу по экономическим причинам и из-за недавнешней трагедии.

bumgames.ru
Добавить комментарий