Forbes предсказывает энергокатастрофу Европы — bumgames

Фото отсюда

В ближайшую зиму Европу может ждать трагедия из-за политики перехода на экологически незапятнанные источники энергии, пишет Forbes со ссылкой на аналитиков. Рост цен на газ на планетке ведет к тому, что термическим электростанциям придется перейти на нефть либо уголь, тем повысив стоимость этих ресурсов, объясняет обозреватель Дэвид Блэкмон. В Европе таковой вариант усложнен из-за перехода на «зеленоватую» энергию – почти все угольные и газовые электростанции закрылись.

Аналитик консультационной группы Wood Mackenzie Наташа Тюрина отметила, что лишь Наша родина владеет достаточными припасами угля для реализации в Евросоюз. При всем этом, выделила эксперт, если все коммунальные компании Европы перейдут на уголь, большой спрос на это сырье в настолько маленький срок не сумеет восполнить даже РФ. «Потребуются поставки из остальных государств, к примеру из США, но там подобная ситуация», — добавила аналитик.

По воззрению создателя статьи, вариантов резвого решения данных заморочек нет из-за «глупых политических решений». На преодоление проблем будет нужно не наименее 10 лет, считает эксперт.

Ранее 4 октября говорилось, что стоимость на газ в Европе вновь побила исторический рекорд. По данным биржи ICE, на открытии торгов стоимость одной тыщи кубометров в первый раз превысила 1200 баксов.

Главы стран и правительств государств ЕС на саммите 21-22 октября хотят обсудить делему рекордного роста цен на энергоносители на европейских рынках.

Меж тем стоимость акций русского холдинга «Газпром» на фоне подорожания природного газа в Европе в пн поднялась выше 369,5 рубля в первый раз с апреля 2008 года.

bumgames.ru
Добавить комментарий