Где средства, господа?! — bumgames

Фото отсюда

Что-то у нас не так в матушке Рф.

Если полистать странички веба, то можно просто отыскать последующие сообщения:

Правительство на 500 миллиардов рублей прирастило расходы на силовиков и чиновников на фоне пандемии

В статье говорится о увеличении расходов на армию и закупки орудия. Орудие отлично бы конструировать и создавать самим. Но индустрия «оптимизирована» донельзя. Тем не наименее, разрабатывать что-то все-же пробуют. Но на данный момент пойдет речь не о этом. В наше беспокойное время армия обязана быть мощной, спору нет.

Но что мы лицезреем далее?

«… на 17 миллиардов рублей возросли расходы на Росгвардию… На 7 миллиардов рублей подорожало «функционирование президента Русской Федерации»: за 10 месяцев на эти цели ушло 23,6 миллиардов рублей.

На 0,5 миллиардов рублей, до 5,9 миллиардов, было увеличено финансирование правительства и высших исполнительных органов субъектов РФ».

На Росгвардию и так выделили большие суммы, а уж Президент и правительство, мягко говоря, совсем не бедные, как и условия, в каких они совершают свою деятельность.

«Силовые и бюрократические расходы, таковым образом, «съели» 30% от общей суммы потраченных правительством средств (16,945 трлн рублей). Они в 5 раз превысили расходы федерального бюджета на здравоохранение (1,03 трлн рублей) и в 2,5 раза — финансирование поддержки государственной экономики (2,043 трлн рублей).»

Вот такие красавчики имеются на оснащении у наших росгвардейцев:

Бронеавтомобили «Патруль». Фото отсюда

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

«Росгвардия закупила технику, способную оглушить и ослепить. Аукцион был расположен на веб-сайте госзакупок. Идет речь о 2-ух машинках «Газель» с лазерными излучателями. Они будут создавать мощнейший световой поток и оказывать «акустическое давление» в 135 децибел — это сопоставимо с шумом реактивного самолета при взлете. СМИ сходу же представили, что технику будет применяться для разгона митингов».

«Стенка» во время подготовки к работе. Щит переводится в фронтальное положение. Фото отсюда

«Стенка». Фото отсюда

«Стенка» вид сзаду. Фото отсюда

Водомёты «Шторм». Фото: Industrial News (отсюда)

Минпромторг предложил новейшие меры по поддержке группы ГАЗ и «Российских машин» Олега Дерипаски из-за санкций. Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ (отсюда)

Водомёт «Лавина-Ураган». Фото отсюда

Это лишь малые примеры техники, которой располагает современная Росгвардия. По сути у неё в арсенале имеются и водные средства, и подводные, и воздушные, и компьютерные, и пушки есть, и шокеры, поражающие на большенном расстоянии…

Короче говоря, директор Федеральной службы войск государственной гвардии Виктор Золотов заявил, что высокотехнологичное вооружение в войсках Росгвардии в истинное время превосходит мировые аналоги по почти всем показателям.

Если б всё это было предназначено только для охраны стратегических объектов, то и хорошо. Но сие совершенно не так. И мы отлично осознаем, кто станет жертвой вышеупомянутого оснащения, в случае что. Люд, естественно, недовольства которого панически опасается сегоднящая власть.

Поистине, Росгвардия по оснащению даст фору самой армии РФ.

***

Сейчас обратим взгляд на содержание наших кремлевцев и иных чиновников.

Жириновский живёт на западе Москвы в элитном коттеджном посёлке. Фото отсюда

Так живет Игорь Шувалов. Фото отсюда

Шикарные апартаменты Халиковых, Сафаровых и остальных чиновников в Казани

Дом председателя совета директоров «Государственной медиа группы» Алины Кабаевой. Фото: rublevka.proekt.media (отсюда)

Поставим многоточие и поглядим на иной мир:

«Живут там докторы»: фото курского аварийного дома на подпорках

Жизнь в столетних бараках: как выживают в глубинке Рф (отсюда)

***

А сейчас о поликлиниках.

Полные морги, бастующие «скорые», погоня за лекарствами. Как русские регионы опять накрыла волна Covid-19

(Анастасия Голубева, Елизавета Фохт, Сергей Козловский. Би-би-си)

По всей стране пациенты сетуют на острый недостаток фармацевтических средств и коек в поликлиниках, а докторы — на нехватку медперсонала и оборудования.

«Серьезность задачи признают в Кремле. «Вправду, фон довольно тяжкий, — заявил сначала недельки пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков — На данный момент основная сила эпидемиологического удара пришлась на регионы, она ушла на восток от Москвы».

Регионы сталкиваются с нехваткой докторов. Бюрократы набирают их по объявлениям.

О недостатке докторов заявляли бюрократы Калужской и Белгородской областей. Там планируют завлекать студентов-медиков.

«Врачи крымских больниц и поликлиник в интервью местным СМИ сетовали на сокращение и без того низких зарплат и нехватку не только лишь медиков для исцеления ковида, да и почти всех узеньких профессионалов.

Сначала августа в Крыму был должен открыться новейший ковидный лазарет, но не в полную мощность. Местный минздрав опубликовал объявление о найме докторов в новое учреждение».

«В Свердловской области СМИ поведали про массовые увольнения из центральной поликлиники Екатеринбурга. Заявления написали около 80 человек, жалующихся на отсутствие «президентских выплат» для бойцов с ковидом».

«В Алтайском крае поведали о большенном числе заболевших коронавирусом докторов. Не считая того, в Бийске врачи заразного лазарета пригрозили отрешиться дежурить ночами, в выходные и празднички, так как они не дождались ковидных выплат. Минздрав Алтайского края заявил, что выплаты докторам не положены, потому что они работают не в ковидном лазарете».

«У нас творится ад». Курганские докторы требуют Путина прислать военных докторов

Опосля воззвания федеральный минздрав прислал в регион профессионалов, но в котором количестве — не сообщается».

«Скорые» не управляются

Регионы сетуют на пиковую нагрузку на скорую помощь на фоне сокращения докторов.

Из-за большенный перегрузки неким жителям Свердловской области приходится длительно ожидать помощи. Местный доктор сказал, что раз в день карета скорой помощи теряет несколько часов, чтоб доставить хворого в поликлинику. СМИ публикуют кадры очередей из скорых около больниц».

«В Ярославской области в конце октября около трети служащих скорой попали на карантин либо больничный. Если ранее врачи работали смену через трое суток, то с октября — через двое».

«Глава профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал именует нехватку кадров критической — по его словам, эта неувязка была еще до пандемии. По его словам, в текущей ситации оказывать мед помощь в полном объеме фактически нереально.»

«С нехваткой мест в моргах столкнулись как минимум в 5 русских городках. На прошлой недельке в соцсетях и СМИ разошлось видео из Новокузнецка с 2-мя десятками темных мешков на каталках и на полу, в том числе в коридоре. Кузбасский минздрав убедил, что в морге лежат погибшие от коронавируса, включенные в статистику.»

«В региональных поликлиниках Рф накапливаются трупы. Что происходит?

В костромском департаменте здравоохранения ситуацию растолковали нехваткой врачей-патологоанатомов как редчайших профессионалов. «В связи с ростом заболеваемости на больничном листе на данный момент находятся в том числе и специалисты-патологоанатомы», — заявили в ведомстве.

Алтайский минздрав растолковал загрузку моргов возросшей смертностью от коронавируса…»

«В поликлиниках нет мест — это оборачивается скандалами.

В октябре и федеральные, и региональные СМИ начали докладывать о недостатке больничных коек в почти всех регионах в связи с коронавирусом. СМИ уделяют свое внимание на истории россиян, которых докторы не положили в поликлинику, невзирая на все показания — положительный тест на ковид, температуру и поражение легких».

«В куйбышевской центральной поликлинике (Новосибирская область) пациентов стали класть на лестничные клеточки из-за нехватки мест, потому что коридорах места для коек уже закончились. Новосибирский миндзрав растолковал этот тем, что поликлиника рассчитана на 60 мест, а в ней содержатся 70 человек. Почти всех нездоровых выписывать недозволено так, как в аптеках региона не хватает фармацевтических средств от пневмонии, а в поликлинике припас препаратов есть еще, растолковали в минздраве».

Коронавирус в Рф: в Омске «скорые» привезли нездоровых к минздраву из-за нехватки мест в поликлиниках

«В Челябинской области нездоровые по несколько часов ожидают в коридоре либо карете «скорой», когда освободится больничная кровать, пишет местная «Комсомольская правда». С утра из больниц выписывают пациентов, а на их места «скорые» сходу привозят новейших».

А вот опять про морги.

«Морги не управляются с хранением тел». Глава депздрава Ивановской области заявил, что в регионе отыскивают доп холодильные камеры для погибших от ковида

«Глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин заявил сейчас о сложной ситуации, сложившейся в местных моргах. Причина — возросшая смертность от коронавируса.

«Вырастает напряженность в патологоанатомическом звене, — произнес бюрократ. — Перегрузка значительно возросла, потому на данный момент отыскиваем доп холодильные камеры, потому что морги уже не управляются с хранением тел до выдачи родственникам».

Заявление Фокина расположено на официальном веб-сайте правительства Ивановской области.

Глава депздрава растолковал переполнение моргов в том числе тем, что часто родственники погибших, боясь инфецирования, длительно не забирают тела. Но, судя по всему, есть и иная, наиболее настоящая, причина: люди хворают целыми семьями, иногда погибших просто некоторому впору хоронить, поэтому что их близкие — в поликлиниках».

И это еще не все задачи. В РФ отмечается острая нехватка медикаментов, средств защиты и даже градусников.

«Но рост числа заболевших и ажиотажный спрос на препараты — не единственная и, может быть, не основная причина недостатка.

С 1 июля этого года все лекарства в Рф должны выполняться со специальной маркировкой. Для неких препаратов дедлайн перенесли на 1 октября. На каждую упаковку перед реализацией должен быть нанесен неповторимый код, а данные о ней должны быть переданы в информационную систему мониторинга движения фармацевтических препаратов для мед внедрения (ИС МДЛП). Без этого продукт запрещено продавать пользователям.

Новейшей системой управляет Центр развития многообещающих технологий (ЦРПТ). 50% в нем принадлежит структурам Алишера Усманова и его партнеров, «Ростех» и управляющий партнер Almaz Capital Александр Галицкий контролируют еще по 25%». 

Эту тему можно продолжать до бесконечности. Назревает риторический вопросец: куда нужно сначала направлять валютные средства: в Росгвардию и на содержание чиновников либо все-же на спасение населения страны?!

***

А сейчас о том, как следует организовывать жизнь в Рф.

Из сборника доктора С.С.Сулакшина»РОССИЯ ПОСЛЕ ПУТИНИЗМА: ПРОГРАММА СУЛАКШИНА. 88 вопросцев и ответов»:

Как будет организована медицина?
Путинская коммерциализация здравоохранения будет остановлена и обращена — это подрывная диверсия. Медицина будет бесплатной для пациентов, экономной. Будут приняты социальные эталоны, равные для всех регионов, для всех людей страны, они будут обеспечиваться вновь организованными мотивированными Фондами публичного употребления. Свойство услуг здравоохранения поменяется — правительство будет добиваться от системы здравоохранения не прибыли, как на данный момент, а здоровья людей. Будут решаться задачи
подготовки мед кадров и развития мед науки, будет восстановлена лекарственная ветвь индустрии. Будет поставлена и профинансирована задачка суверенной системы
здравоохранения. Возвратятся почти все завоевания системы здравоохранения Русского Союза, для этого толика страны и муниципальных денег в ВВП будет увеличена до 55–60%.

Человек в глубинке ощущает себя совсем заброшенным и беззащитным, что поменяется к наилучшему при Вашей Программке?
Принципно перестроится ценностная ориентация и содержание муниципального управления в государстве. Субъектами интересов, которые будут определять муниципальные решения, не считая самого страны, будут человек и люд. Все и любой. Возвратятся экономически обоснованные сбалансированные уровни оплаты труда — они на данный момент в полтора–дважды занижены и перекачиваются в прибыли и кармашки «действенных собственников». Соответственно возрастут пенсии, возвратится забота страны о разработке рабочих мест — источников доходов для населения, для всех и всякого.
Резкий сегодняшний контраст столиц и провинциальных критерий жизни будет выравниваться. К примеру, доходообразующая база будет в основном привязана к местности собственного происхождения,
а не перекачиваться в центр. Возвратится настоящая защита интересов и прав гражданина, будет сотворен особый институт уполномоченных по делам человека, по сложным происшествиям жизни всякого. Любой человек будет знать у кого отыскать осознание, защиту и помощь. В Конституции будет особая статья, которая востребует создание муниципального механизма преодоления горя, неудачи и несчастья человека. Вернётся чувство общей страны, общей Родины, единых для всего народа целей и смыслов.

Лишь все совместно мы сможем поменять нашу страну, потребовав, умиротворенно и только в рамках закона, у сегодняшнего правительства уйти в добровольческую отставку и передать власть достойному Фавориту и достойной команде управленцев. У нас есть что предложить: проект новейшей Конституции Рф, пошаговую Программку переустройства страны, Манифест будущего населения земли и огромное количество научных трудов.

Мы начнем жить по-человечески лишь тогда, когда построим общество реального социализма, в каком главной целью существования власти будут Наша родина и её люд.

 

 

 

 

bumgames.ru
Добавить комментарий