Генеральных директоров предложили увольнять через нотариуса — bumgames

Минюст рассчитывает, что процедура защитит от самозванцев, которые получают доступ к счетам компании.

Генеральных директоров предложили увольнять через нотариуса — Фото: Goumbik / Pixabay — Источник

Читайте также
В Госудме предложили страховать россиян от увольнения

Минюст предложил узаконить процедуры примирения в школах

Минюст анонсировал новейший пакет поправок в КоАП

Подделка документов и замена реальных управляющих компаний подставными лицами остается одним из «трендов» в корпоративной сфере. Подлог нередко употребляется в том числе для нелегального обналичивания средств. В министерстве узнали, что подлинность протокола собрания участников личной организации не проверяется как надо. При этом на всех уровнях. Как пишет «Русская газета», через фейковые бумаги в весеннюю пору этого года мошенники похитили 2 млн рублей у одной из дочек «Роскосмоса».

Потому нотариальное оформление смены директора стоит распространить также и на некоммерческие структуры, считает управляющий компании «ProЮрист» Валерия Стальнова. Но, по ее воззрению, проверка протоколов только понизит криминальную активность, но не уберет делему на сто процентов.

Управляющий компании «ProЮрист» Валерия Стальнова Неувязка подделки нотариальных документов существует. О ней заявляет Федеральная нотариальная палата. В истинное время почаще всего подделываются доверенности, 2-ые по степени подделки – нотариальные переводы, третьи – завещание и контракт о купле-продаже. Беря во внимание то, что эти документы в принципе оформляются нотариально, тем не наименее происходит подделка этих документов тоже. Но, я думаю, что в случае, если решение будет заверено нотариально, то те, кто в основном рискуют в отношении этих подделок будут наиболее дальновидны и, быстрее всего, не будут ставить фейковые подписи на протоколах.

Ранее сделалось понятно, что размер нелегального обналичивания средств при помощи корпоративных конфликтов вырос с начала года практически вдвое. В связи с чем Минтруд предложил ограничить размер взыскания, которую прописывают комиссии по трудовым спорам. Правонарушители выводят средства под видом зарплатных долгов на основании этих решений, заверенных у нотариуса. Потому Минюст настаивает на том, чтоб корпоративными «долговыми тяжбами» занимались только суды.

По данным Центробанка, за 1-ые полгода размер операций с признаками обналичивания достигнул 38 миллиардов рублей. При всем этом за весь 2019-й Росфинмониторинг оценил масштаб «обналички» по данной схеме в 5 миллиардов.

bumgames.ru
Добавить комментарий