Главы Петербурга, Москвы и их областей попросили ужесточить правила работы в такси для иноземцев — bumgames

Соответственное воззвание было ориентировано на имя премьер-министра Миши Мишустина.

Главы Москвы, Петербурга, также Подмосковья и Ленобласти попросили ужесточить правила работы в такси для иноземцев – Фото: Pexels / Pixabay — Источник

Читайте также
Региональные власти хотят получить право регулировать тарифы такси

Каршеринг, такси либо личный кар?

Принятие закона о такси могут опять перенести

Число аварий с такси в Рф подросло на 60%

Льготы по паспорту. Главы Москвы, Петербурга, также Подмосковья и Ленобласти попросили ужесточить правила работы в такси для иноземцев. Воззвание, как пишут «Ведомости», ориентировано на имя премьер-министра Миши Мишустина. В регионах настаивают на том, чтоб самозанятость в сфере перевозок пассажиров могли оформлять лишь граждане Рф. Иноземцев же дают допускать к работе только в статусе ИП. Это обязано сдержать приток мигрантов, толика которых на рынке такси уже превысила 50%. Есть и остальные предложения, к примеру, разрешить местным властям устанавливать наибольшее число таксомоторов и обязать службы заказа открывать филиалы в любом регионе присутствия.

Директор по развитию ГК «Петербургское такси 068» Виктор Соловьев О этом говорится уже издавна. Инициатива верная, но боюсь, что навигаторы со своим лобби будут удачно этому противостоять, поэтому что им прибыльно, чтоб у их работало как можно больше водителей. На данный момент они испытывают водительский голод. По различным данным от 60% до 90% еще в весеннюю пору уехали либо не могут возвратиться, а приоткроешь границу, они снова все сюда нахлынут. По сути, закон должен быть в принципе иной, какая-то иная история. То, что его 7 лет не могут поменять — это о противодействии агрегаторов, которым прибыльна таковая ситуация на рынке: полное беззаконие, ездит кто желает, получить кар в аренду может хоть какой иноземец и ездить под остальным аккаунтом.

Отметим, что многострадальный закон о такси вновь «буксует». Ранее против ожесточенного регулирования выступили агрегаторы. Некие пункты, а именно регулирование тарифов, смущают ФАС. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ведомства Лену Заеву, ветвь может «откатиться» на 20 годов назад, а часть игроков уйдет в «сероватую» зону.

bumgames.ru
Добавить комментарий