Голодающую пенсионерку из Астрахани выручило новогоднее волшебство — bumgames

Дама оказалась в долгах, ее выручили всем миром.

«То, что со мной вышло — это истинное новогоднее волшебство! Я воспряла духом! Реву от радости целый денек!» —  гласит одинокая пенсионерка из Астрахани Ольга Федоровна Ларионова, о которой мы писали в одном из собственных номеров. Дама получила предновогоднюю пенсию 3800 рублей. 4-ый месяц 50% с ее маленький пенсии задерживают приставы из-за долгов по ЖКХ. Пенсионерка фактически голодовала. Разделяла кашу из манки и геркулеса со собственной собакой. «Новогоднего стола у меня не будет, единственное, что удалось припасти — это баночку тушёнки», —  признавалась дама.

Читатели «МК», прочитав статью, решили посодействовать Ольге Федоровне. О продуктовой посылке, которая потянула на 30 кг, валютных переводах, 2-ух мешках корма для собаки и благотворительном фонде, который посодействовал погасить задолженность, — пенсионерка намедни Новейшего года поведала «МК».

— Я была в отчаянии. Фактически голодовала, счастьем было, если кто-то из соседей принесет рыбку, выловленную в Волге. Меня, как говорится, дожало до таковой степени, что я желала написать плакат и выйти к администрации просить милостыню, — гласит Ольга Федоровна, которая не так давно перенесла микроинсульт. — А опосля публикации, когда о моих неудачах узнали люди, потекла помощь. Это реальный ручеек радости! Я весьма признательна тем, кто откликнулся. Когда вы мне гласили, что все реализуется, все получится, я не веровала. Ваши читатели и филантропы меня просто выручили! Простите, что плачу, эмоции лупят через край.

Ольга Федоровна, которая всю жизнь проработала библиотекарем, признается, что практически одурела от событий, которые происходят на данный момент в ее жизни.

— Живу на данный момент в режиме «все кругом закрутилось, закружилось и понеслось колесом». Мне звонят, признаются, что рыдали всем отделом, когда читали статью. Приходят валютные переводы, люди перечисляют и по тыще рублей, и по три. Эти суммы приходят в главном от людей старшего возраста. Они отрывают от себя крайние крохи. Это те, кто пережили войну, кто голодовал, кто понимает, каково разделять ломтик хлеба на несколько частей и есть лебеду. У кого была томная жизнь. Кто осознает, что означает посиживать и не знать, что ты будешь есть завтра. На данный момент с вами говорю и у самой мороз идет по коже. В нашем поколении остались задатки русского воспитания. Мы привыкли мыслить о остальных. Как у нас гласили, сам гибни, а товарища выручай.

В редакцию написал письмо Игорь Яковлевич Маргулев, которому исполнилось 89 лет. Он также решил посодействовать Ольге Федоровне Ларионовой.

— Я всю жизнь работал на оборонку, у меня больше 55 лет стажа, — поделился с нами пенсионер. — Я понимаю, что означает недоедать, понимаю, что такое отчаяние. Мне самому почти все пришлось пережить в послевоенные годы. История Ольги Федоровны из Астрахани меня поразило до глубины души. Эта дама при собственном скудном рационе, продолжала хлопотать о собственном питомце, делилась пищей со собственной собачкой. У меня у самого живет пес. Лесику на данный момент 13 лет. Совместно ходим гулять, идем медлительно, «скрипим», но движемся, живем!

Не могла остаться флегмантичной к чужой неудаче и 71-летняя москвичка Наталья Анатольевна, которая до пенсии работала экономистом в «Росвооружении» (ранее эта организация называлась ГИУ ГКЭС СССР).

— Я имею возможность не работать, потому что получаю вторую пенсию за супруга, погибшего при выполнении служебных обязательств в 1973 году, — гласит Наталья Анатольевна. — «Столичный комсомолец» я выписываю еще с русских времен, постоянно с энтузиазмом читаю газету от корки до корки. Статья о Ольге Федоровне проняла меня до слез. До сего времени не могу отступить. Сажусь за стол и вспоминаю, что кое-где человек посиживает на геркулесе, сваренном на воде, а на него глядит голодная собака. У меня у самой дома две собачки, потому весьма отлично ее понимаю: не достаточно того, что самой есть нечего, так ещё и за собаку переживает. Видно, что Ольга Федоровна — весьма неплохой и хороший человек. На данный момент некие хозяева выбрасывают собственных звериных, говоря, что тяжело их содержать, а она грезит бульон сварить и собачку угостить. И тем наиболее дико это представлять для себя, когда по радио и по телевидению повсевременно говорят о безумных зарплатах и сумасшедших растратах наших богатеев.

Посодействовала вещественно пенсионерке из Астрахани и Тамара Андреевна из подмосковного Царица.

— В январе мне будет 81 год. Из их 52 года я проработала в секретном ракетном институте. Ушла на пенсию в 72 года, — гласит Тамара Андреевна. — Потому что я длительно работала, «подушечка сохранности» у меня есть. Малыши у меня уже взрослые, один тренирует астронавтов в «Звездном» городе, 2-ой — окончил Бауманский институт, живет в Москве. Когда прочла статью о Ольге Федоровне, пришла в кошмар. У меня в голове не укладывается, как в наше время можно голодовать? Потому пошла и выслала пенсионерке 5 тыщ рублей. Решила, пусть у нее будет новогодний подарок!

А первой пришла на помощь пенсионерке из Астрахани москвичка Ольга Бакунова. Когда Ольга Федоровна недоедала и очень ослабела, ей прямо домой привезли гигантскую продуктовую посылку, которая весела 30 кг.

    Нездоровой пенсионерке за долги ЖКХ оставили 3800 рублей пенсии

     

Человеку с огромным, хорошим сердечком Ольге Бакуновой 47 лет. Она — домохозяйка, у их с супругом двое малышей — отпрыск— студент и дочка, которая обучается в 10 классе.

— Я по мере способности стараюсь помогать нуждающимся людям, — гласит Ольга. — Поддерживаю 80-летнюю консьержку из нашего подъезда, которой весьма тяжело живется на ее крохотную пенсию. У меня на кураторстве находится 4 собаки породы алабай из команды помощи АзиатКо, несколько подопечных уже отыскали собственный дом и новейшую семью.

Когда прочла про Ольгу Федоровну, не находила для себя места весь денек. Сообразила, что необходимо создать самое необходимое, если человек голодает — нужно посодействовать с продуктами. Здорово, что на данный момент можно создать заказ из другого городка через СберМаркет. Я весьма рада, что посылка пришла впору, когда у дамы фактически не осталось товаров. Горько обдумывать, что нередко людям в тяжеленной актуальной ситуации не к кому обратиться, что нет надежды на помощь страны. Но есть неравнодушные люди, кто помогает бескорыстно, от незапятнанного сердца. От этого большая удовлетворенность на душе.

Алексею Назарову, кто выслал валютный перевод Ольге Ларионовой, 33 года, по профессии он инженер-конструктор, живет в Столичной области.

— Я временами, приблизительно раз в три месяца, перевожу маленькие суммы средств тем, кто попал в неудачу, кто нуждается в поддержке, — гласит Алексей. — Помогаю, поэтому что понимаю, что не могу быть по-настоящему счастлив, когда мои братья и сестры голодают, мучаются из-за того, что им, часто, тривиально в чем либо не подфартило. Я не могу переломить эту тенденцию, но что могу — то понемногу делаю.

Приехали к Ольге Фёдоровны Ларионовой домой с подарками перед Новеньким годом и представители губернатора Краснодарского края. Привезли внушительную вещественную помощь в 20 тыщ рублей, а для собачки пенсионерки — два большущих пакета корма.

— А что все-таки местные бюрократы?

— Никто не откликнулся. Пришла из администрации женщина-архитектор, но, как я сообразила, по своей инициативе, как личное лицо.  Принесла мне средства и продукты. Сфотографировала мое ветхое жилище. Произнесла, что сама длительно жила в древнем личном доме, понимает, что же все-таки это такое. Обещала выяснить, когда будут сносить наши дома.

Статью о Ольге Федоровне Ларионовой узрел президент 1-го из благотворительных фондов. И пенсионерке был подготовлен большенный, бесценный подарок. Фонд перечислил ей крупную сумму средств в счет погашение ее долга по ЖКХ. Также данной для нас суммы обязано хватить и на продукты в наиблежайшие месяцы.

— Сейчас-то у вас будет новогодний стол! 

— Еще какой! Запеку курочку, сделаю салат, открою бутылку шампанского. Поздравлю на уровне мыслей всех, кто мне посодействовал! Я не задумывалась, что это может произойти в мой жизни. Я сейчас вижу перспективу. Буду жить без долгов. А то ведь как было? Жила и страшилась, что меня лишат квартиры, время–то на данный момент ожесточенное. Как произнес мне один мужик, который перевел средства, «капитализм шагает по планетке». Но перед Новеньким годом удостоверилась, что добро в наших людях, не глядя на сложное время, не иссякло. Сиим мы и живем, цепляемся за жизнь. Долги мои будут погашены. Я смогу оформить субсидию. А этот год я никогда не забуду. Он у меня остается в памяти на всю жизнь! Дай Бог счастья и здоровья всем, кто мне посодействовал!

Создатель выражает благодарность астраханскому журналисту из новостного портала «Площадь Свободы» Игорю Глуховскому за помощь в подготовке материала.

bumgames.ru
Добавить комментарий