Грузия обычная и марш «плюсы» — bumgames

На фото журналист Formula Рати Цверава. Его культурно выводят с проспекта Руставели опосля того, как он попробовал взять интервью у епископа Иоане Гамрекели. photo by IPN

В то время, когда в Рф, где на законодательном уровне запрещена пропаганда ЛГБТ, но совсем открыто медийные личности устраивают гей-шоу, а сеть магазина Вкусвилл пропагандирует однополые браки, в Грузии картина совсем обратная.

Основная тема денька: в 17 часов в центре Тбилиси  был должен пройти марш Плюсы ЛГБТ организаций.
Планы планами, а действительность такая — премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил: «Считаю нецелесообразным проведение объявленного сейчас марша». По его словам, в нынешнем митинге есть угроза междоусобной войны и проведение митинга для большинства населения страны неприемлимо. И это не глядя на то, что чуток ранее, посольство США в Тбилиси сделало заявление на фоне радужных флагов, что поддерживают свободу всех людей Грузии, в том числе ЛГБТ общества.

Заступники обычных ценностей, собравшиеся на данный момент на митинг у Парламента, жестко относятся к журналистам, поддерживающим ЛГБТ. Они не допускают к работе представителей СМИ на их митинге. Митингующие забрасывают журналистов бутылками и палками. В Тбилиси произошли нападения на журналистов. Священнослужители и заступники обычных ценностей напали на оператора телеканала «Formula», у него разбито лицо. У журналиста «Радио Свобода*» (нелегального в Рф) сломан нос и выбиты зубы, но МВД пока не задержало ни 1-го человека.

Около строения Парламента Грузии ультраправыми активистами и противниками «Tbilisi Pride» был спущен и сорван флаг Евросоюза. На его пространство установлен….крест.

Минздрав сказал, что уже пострадали два человека. МВД призывает организаторов «Tbilisi Pride» отрешиться от марша, чтоб обеспечить их сохранность и провести акцию в закрытом помещении. Несколько сотен приверженцев обычных ценностей и конструктивных организаций пришли к кабинету «Tbilisi Pride» и пробуют ворваться вовнутрь, угрожая экзекуцией участникам ЛГБТ-движений. Сотки парней прогуливаются по городку в поисках людей с ЛГБТ-символикой.

Марш плюсы ЛГБТ организаций в Тбилиси отменён. Устроители и МВД не могут обеспечить сохранность его участников.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий