И 20 лет не прошло… — bumgames

Несменяемый депутат Госдумы, да еще к тому же председатель Комитета Госдумы VII созыва по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своём телеграм-канале озаботился засильем на экранах ТВ сцен беспощадности и предложил обсудить эту самую важную делему на площадке профильных комитетов Госдумы.

Инициатива отменная, спору нет, но навряд ли дело пойдет далее как «побеседовать и разойтись». 20 лет телеканалы занимаются расчеловечиванием россиян при неразговорчивом созерцании страны  — важного института общества, призванного обеспечить порядок и организовать жизнь людей.  Что может поменяться, если во власти те же люди, которые много лет ничего не делали для конфигурации имеющегося положения дел?

Ранее председатель Следственного комитета Рф Александр Бастрыкин заявил, что необходимо ограничить демонстрацию сцен насилия и беспощадности на федеральных телеканалах и защитить молодёжь от небезопасной инфы. В Кремле согласились с данной инициативой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выделил, что вопросец ограничения общественного показа сцен насилия необходимо серьёзно обсудить.

Парламентарий выделил, что согласен и стопроцентно поддерживает предложение главы СК ограничить общественный показ сцен насилия.

В Публичной палате предложили доработать Теорию информационной сохранности деток

Как отмечал представитель Кремля, психологами уже подтверждено, что контент о насилии может стимулировать. «Нахождение в доступе — даже не совершенно в широком, но доступе для массового юзера — кадров, где показывается насилие, внедрение этого в компьютерных играх и так дальше. Да, это провоцирует <…> состояние с психической точки зрения. В этом плане — да, это действительность, которую мы должны признать», — указал Песков.

«Думаю, что соответственное обсуждение данной важной трудности, о чём гласит Дмитрий Песков, можно было бы организовать на площадке профильных комитетов Госдумы», — отметил Хинштейн, — докладывает Парламентская газета.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий