И охото, и колется, и Байден не велит… — bumgames

Фото отсюда

В Германии заявили о значимости инфраструктуры для поставок газа

Нам срочно нужна неважно какая инфраструктура, позволяющая поставлять газ, заявил председатель правления германской нефтегазовой компании Wintershall Dеа Марио Мерен 26 февраля изданию «Коммерсантъ».

Мерен сказал, что стройку газопровода «Северный поток — 2» стопроцентно соответствует европейскому законодательству и вероятная смена управления ФРГ в итоге выборов на его строительстве не отразится. Он отметил, что значимость строительства газопровода обосновала нехорошая погода в Европе.

«Так как собственная добыча газа в Европе продолжает неприклонно понижаться, нам срочно нужна неважно какая инфраструктура, позволяющая поставлять газ из Рф, Норвегии и остальных государств в Северо-Западную Европу», — добавил глава Wintershall Dеа. Он объяснил, что поставки газа в Европу дозволят сделать лучше экологию за счет подмены угля газом, также понизить цены на электроэнергию, что сделает европейскую индустрия наиболее конкурентной.

Управляющий нефтегазовой компании уточнил, что газ из Рф дешевле СПГ из США, а его поставки наиболее надежны: «Не считая того, трубопровод — это мощное и реально имеющееся связывающее звено меж пользователем и производителем, в то время как судно может в хоть какой момент развернуться и уйти туда, где ему предложат наиболее высшую стоимость».

Ранее, в январе, говорилось, что поступление газа в Европу через терминалы сжиженного природного газа (СПГ) снизилось на 46% по сопоставлению с данными января 2020 года.

Напомним, 24 февраля в Wintershall Dеа сказали, что не будут больше финансировать стройку газопровода «Северный поток — 2». Компания предоставила Nord Stream 2 AG, которая строит «Северный поток — 2» финансирование в размере €730 млн. Общая сумма вложений обязана была составить €950 млн.

bumgames.ru
Добавить комментарий