И ни в чем для себя не отказывайте — bumgames

Как говорилось в одном известном кинофильме, в воздухе носился ужасный дух праздничка. Пользующиеся популярностью и не весьма личности потянулись к глубинному народу, который целый год в упор не лицезрели, а сейчас собрались сделать публике приятное и показать, что они «такие же люди, как все». И в новогоднем эфире председатель ЦБ Эльвира Сахипзадовна Набиуллина и генеральный продюсер телеканала RTVi, сопредседатель «Партии Роста» Сергей Владимирович Шнуров подобно обычным смертным готовили салат оливье по традиционному русскому рецепту, а заодно обсуждали экономические итоги уходящего года.

По наблюдениям Набиуллиной, в 2020 году рост цен на ингредиенты для оливье не только лишь обогнал уровень инфляции, да и оказался неоднородным. К примеру, «довольно значимо» подорожал картофель, морковь выросла в стоимости наиболее чем на 20%. А «в среднем по поликлинике» стоимость набора товаров для 2 кг русского оливье за год выросла с 326 до 348 рублей, другими словами на 6,8%. Индекс оливье, который указывает динамику цены ингредиентов для новогоднего салата, раз в год в преддверии новейшего года публикует Росстат. Но в этом году ведомство, по инфы канала RTVi, пока этого не сделало.

Набиуллина, отвечая на вопросец Шнурова, уточнила, что именует числа, рассчитанные как раз по методике индекса оливье. Для приблизительно 2 кг салата на семью необходимы 0,4 кг маринованных огурцов, 0,38 кг консервированного горошка, 0,5 кг картофеля, 200 г моркови, 4 куриных яичка, 0,3 кг докторской колбасы, 0,2 кг майонеза и 100 г лука.

Кроме иных увлекательных подробностей, мы узнали, что оливье — любимое новогоднее блюдо Эльвиры Сахипзадовны. Также председателю ЦБ нравится селедка под шубой, которая выходит у нее не постоянно отлично.

Что, в сути, здесь такового? Ну, собрались отличные люди порубить обычный новогодний салатик и обсудить актуальные темы, прямо как мещанины на хоть какой русской кухне: дескать, морковка дорожает, яичка совершенно золотые, а к колбасе и не подойти. Вот лишь не вышло у их протоптать дорожку к сердечку обычного человека, того самого, который «как все», и для которого быстро дорожающие продукты были и остаются актуально принципиальной неувязкой.

Как понятно, насквозь громпобедный ВЦИОМ уже заявил, что любому четвертому россиянину хватает средств лишь на пищу, о качестве которой совершенно речи не идет, какой-либо сыроподобный продукт с дырками — он ведь тоже пища, вот на него и хватает. Третья часть населения Рф находится в положении, близком к казарменному, когда все средства уходят на продукты питания, или средств чуть хватает даже на пищу. В процессе опроса, который проводился посреди людей старше 18 лет, 28% респондентов заявили, что их дохода «хватает лишь на продукты». Еще 6% сказали, что на покупку продовольствия «чуть хватает» средств. При всем этом 40% опрошенных заявили, что им значительно приходится ограничивать себя в растратах на продукты.

В продовольственной инфляции, которая, согласно Росстату (еще одна громпобедная контора в «розовых очках») лупит 4-летние рекорды, а по независящим исследованиям превосходит официальную в 3,5 раза, 30% россиян склонны винить политику властей (любопытно, о ком это они?) Вот о этом бы г-же Набиуллиной и г-ну Шнурову побеседовать за кухонными хлопотами, а заодно и о причинах настолько бедственного положения вверенного их попечениям народа, населяющего богатейшую страну мира.

Почему-либо вспоминается, что доход музыканта и члена «Партии роста» Сергея Шнурова по итогам 2019 года составил $8,8 млн, а доход председателя Банка Рф Эльвиры Набиуллиной по итогам 2019 года вырос до 35,9 млн рублей, как надо из материалов ЦБ РФ. И не весьма верится, что подорожание моркови значительно обеспокоило этих вписавшихся в рынок почетаемых людей и политических деятелей, приметно подкосив их бюджеты. А кухонная трепотня о инфляции невольно вызвала в памяти эпизод из «12 стульев» (все совпадения случайны), где один робкий субъект на руководящей должности потчевал афериста, выдававшего себя за сотрудника контролирующих органов: «В этот денек Бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок».

Тоже, в общем, ничего постыдного — кому что Бог отправляет, если б не один маленький аспект: практически за пару минут до трапезы О. Бендер с изумлением следил великовозрастных «сироток», имевших счастье принадлежать к семье того самого Александра Яковлевича, которые всасывали кислую капусту из бочки, в то время как старушек, находящихся на попечении собеса, кормили питательными девизами «Мясо — вредоносно». Существует ли связь меж тем, что стол у действенного менеджера Альхена ломится от снеди, а в это время вверенные его заботам пенсионерки давятся кашей «на машинном масле»? Как знать, как знать…

Не сама русская бедность жутка, которая в предпраздничные деньки становится в особенности очевидной, а ее приобретенные, долголетние неизбежность, предопределенность и привычность. В вышеприведенном опросе россияне дружно заявили, что довольны жизнью и не желали бы ничего поменять: 46% удовлетворены вполне, 25% — удовлетворены в целом, стране нужна «стабильность», а не перемены и реформы. Как говорится, не жили богато — нечего и начинать, из 2-ух зол — наименьшее, а что морковь подорожала, так ее в оливье класть необязательно, как и колбасу, и горошек, и яичка, это все на любителя. Можно ограничиться картофелем, луком, соленым огурцом, лишь майонеза побольше, чтоб ощущался вкус не только лишь стабильности, да и праздничка, а обычный, каноничный русский оливье, который никогда не деликатес и не предмет роскоши, а хорошая древняя традиция, в эфире покажут г-жа Набиуллина и г-н Шнуров.

bumgames.ru
Добавить комментарий