Зарубежные инвесторы готовы вкладывать в экономику Ленобласти — bumgames

К такому выводу пришла Ассоциации Евро бизнеса по итогам направленного на определенную тематику опроса. Наиболее 65% респондентов окрестили инвестклимат «неплохим», 15% — поставили оценку «непревзойденно».

Зарубежные инвесторы готовы вкладывать в экономику Ленобласти — Фото: lenobl.ru — Источник

Читайте также
Петербург вводит доп льготы для инвесторов

Вкладывательный климат Ленобласти близок к тропическому

Кризис сказался на всех, но вкладывательный потенциал не пострадал. О этом в процессе направленной на определенную тематику встречи, организованной Агентством экономического развития Ленобласти, заявил генеральный директор Ассоциации Евро бизнеса Тадзио Шиллинг. Компаниям, в том числе работающим в 47 регионе, удалось избежать массовых сокращений штата, не свернули и длительные проекты, начатые еще до пандемии. Но предприниматели столкнулись с рядом нежданных проблем.

Генеральный директор Ассоциации Евро бизнеса Тадзио Шиллинг Мы, естественно, пролоббировали интересы евро бизнеса, чтоб они тоже могли получить доступ к мерам господдержки. У нас было глубочайшее убеждение в том, что здесь паспорт не играет роль. Мы делали опрос – 90% наших членов ощутили значительные, или весьма значительные последствия от пандемии. Лишь, к огорчению, 12% считали, что они в той либо другой мере имеют право и доступ к мерам господдержки, лишь 7% попробовали, и лишь 4% получили.

К слову, еще в весеннюю пору в канун пандемии в Ленобласти стартовала программка «Региональный вкладывательный проект», которая предполагает налоговые льготы для новейших промпредприятий, в том числе зарубежных. В итоге ставка по налогу на прибыль снизилась с положенных 20% до 10%, а налог на имущество организаций обнулили. Экономика региона оперативно восстанавливается, приближаясь к показателям 2019 года.

1-ый заместитель председателя Комитета экономического развития и вкладывательной деятельности Ленинградской области Егор Мищеряков К примеру, по обрабатывающим производствам по итогам 10 месяцев уже вышли в плюс. Возлагаем надежды, что в целом по индексу промышленного производства мы хотя бы очень приблизимся к тому, что в критериях 2020 года будет фуррор. Наверняка, те рейтинги, которые нам присваивают те отзывы, которые о нас оставляют публичные объединения, деловые объединения, справедливы в основном к Ленинградской области и это подтверждает работа нашей вкладывательной команды.

Принципиально то, что бизнес региона уже вышел из состояния неопределенности, которое было сначала пандемии. На данный момент на повестке обсуждение определенных перспектив и отладка действий.

Управляющий по корпоративным вопросцам региона Север компании «Филип Моррис Интернэшнл» в Рф Лена Киянова Уделять огромное внимание было нужно и в прошедшем, а на данный момент тем наиболее, в индивидуальности для развития местных сообществ, в том числе и в партнерстве бизнес-бизнесу. Понимая эту значимость включения региональных компаний в глобальной цепочке добавленной цены конкретно это делает нашу экономику устойчивой. Наша деятельность в Рф и, а именно, в Ленинградской области связана с развитием весьма широкой сети локальных партнеров. В 2019 году толика местных поставщиков в общем объеме закупок достигнула 62%, а их общее число превысило наиболее 1100. Я могу сказать, что это сопоставимо с показателями в странах Евросоюза.

Ранее в правительстве заявили, что на Ленобласть приходится третья часть вкладывательного ранца всех сопровождаемых в РФ инвестпроектов. Востребованность услуг регионального Агентства экономического развития продолжает расти. В этом году в АЭРЛО на сопровождение приняли 40 новейших инвесторов. На местности региона реализуют наиболее 10 мегапроектов, в том числе комплекс по переработке этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга и завод по производству метанола. Общий размер инвестиций составит наиболее 2,5 трлн рублей.

bumgames.ru
Добавить комментарий