Инспекция будет оценивать автошколы по количеству аварий — bumgames

ГИБДД собирается оценивать работу автошкол по числу студентов, проваливших экзамены и по статистике аварий, произошедших по вине выпускников.

Инспекция будет оценивать автошколы по количеству аварий — Фото: Andrew Khoroshavin / Pixabay — Источник

Читайте также
Водителям могут разрешить оговаривать штрафы онлайн

Автошколы собираются выдавать водительские удостоверения заместо ГИБДД

Штрафы за опасное вождение и новейший экзамен для будущих водителей

ГИБДД продолжает делиться возможностями

Идет речь о контроле за водителями со стажем наименее 2-ух лет. Как пишет «Коммерсантъ», инспекция хочет проводить внеплановые проверки учебных заведений.

Сама мысль возникновения рейтинга автошкол могла бы быть полезна как самим организациям в маркетинговых целях, так и для клиентов, которым сделалось бы легче выбирать площадку для обучения. Но абсолютные числа не отражают настоящей картины. В одних автошколах готовят меньше водителей, чем в остальных, а в третьих большая часть водителей не садятся за руль годами опосля получения прав. Потому усиленный мониторинг приведет только к новеньким коррупционным рискам, считает президент Ассоциации автошкол Петербурга и Ленобласти Александр Сальников. По его словам, лучше было бы вынудить сдавать отчеты инспекторов, принимающих экзамены. Так как ситуация, когда у 1-го сдают фактически любой испытуемый, а у другого – практически никто – также вызывает вопросцы.

Президент Ассоциации автошкол Петербурга и Ленобласти Александр Сальников Беря во внимание, что у нас страна большая, в одних регионах – ГАИ неподкупная, а в остальных – стопроцентно коррумпированная. Повсевременно коррупционные скандалы появляются. И потому в тех местах, где этот процесс весьма очень развит, выходит, что просто плати, и у тебя будет неплохой процент сдачи. Учить для этого совершенно не непременно. Вот и всё. Это подтолкнет коррупцию, свойства подготовки не получится. Чтоб таковым образом создавать рейтинг экзаменаторов, их поначалу необходимо привести в порядок. Поэтому что если верно и верно принимается экзамен, то, чтоб его сдать, необходимо учить. Тогда и уже будет всё понятно.

По данным ГИБДД, с начала года в Рф вышло около 8 тыщ ДТП по вине водителей со стажем наименее 2-ух лет. В трагедиях с их ролью погибли практически 700 человек.

Ранее в МВД анонсировали реформу правил приема экзаменов для автошкол. Со последующего года для сдающих на права категорий B, С, D, Е не будет отдельного тесты на «площадке». Отдельные элементы новейшего объединенного тестирования – к примеру, параллельная парковка либо заезд в бокс — сумеют производиться на «закрытых территориях», площадках либо прямо на улицах по решению местной ГИБДД.

bumgames.ru
Добавить комментарий