Иранское грузовое судно подверглось атаке в Средиземном море — bumgames

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU — Иранское грузовое судно «Shahr-e Kord», принадлежащее компании Islamic Republic Container Transportation Company, получило повреждения в итоге атаки в интернациональных водах в Средиземном море, сказало в пятницу агентство «Мехр».

«Представитель компании Iranian Shipping Company Али Гасиан заявил, что грузовое судно «Shahr-e Kord» было отчасти повреждено в процессе террористической атаки в интернациональных водах Средиземного моря», — передает агентство.

Гасиан уточнил, что инцидент имел пространство в прошлую среду, 10 марта, а судно следовало из Ирана в Европу. По его словам, в итоге действия «взрывоопасного объекта» на судне появился маленький пожар, который был потушен командой. Никто из членов экипажа не пострадал.

«Иранское судно «Shahr-e Kord» продолжит собственный путь опосля оценки вреда и ремонта», — произнес Гасиани.

Он добавил, что иранские власти предпримут деяния через международные инстанции с целью найти виновников нападения.

Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в США и на Ближнем Востоке сказала, что Израиль с конца 2019 года штурмовал не наименее 10-ка танкеров Ирана, доставлявших орудие либо нефть в Сирию. При всем этом ни один из танкеров не был потоплен, но как минимум два из их опосля атак были обязаны возвратиться в Иран, и это привело к задержке поставок нефти. Также, по данным источников издания в США, некие из атак с моря дозволили свести на нет пробы Ирана перебросить орудие в регионе.

Иранские официальные лица уже заявляли о неких атаках ранее, тогда они ложили ответственность конкретно на Израиль.

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху направила журналистов WSJ за комментарием к ЦАХАЛ, но военные Израиля отказались объяснять газете информацию. Официальные лица Ирана также отказались объяснять журналистам эти данные.

Фото: Twitter/YorukIsik

bumgames.ru
Добавить комментарий