История вокруг «Апрашки» — bumgames

Умопомрачительная история происходит в Санкт-Петербурге с Апраксиным двором – торговыми рядами и рынком, построенным еще в XVIII веке, и издавна требующим реставрации, и за которым еще с 90-х закрепилась дурная слава полукриминального бизнеса.

Возродить Апраксин двор планировали еще в дальнем 2008 году. Но городские власти всячески оттягивают решение вопросца, и за 10 лет проект по преобразованию местности Апраксина двора так и не вступил в активную фазу. Убыстрить принятие решения по «Апрашке» представители бизнеса просили не так издавна губернатора Александра Беглова.

Встреча, на которой представители бизнеса и власти должны были обсудить реализацию проекта всеохватывающего преобразования местности, обязана была состояться в среду, 28 июля. Но никто из чиновников, а приглашали представителей комитета по инвестициям, комитета по охране памятников, комитета по вопросцам законности и представителей администрации Центрального района городка, на встречу не пришел.

История памятников Санкт-Петербурга, которые то пылают, то просто рушатся, уже издавна отдала осознать, что представления губернатора о их судьбе издавна никто не спрашивает. Но история вокруг «Апрашки» дает осознать, что кому-то в городке весьма нужна эта полукриминальная точка. И вопросец на каком уровне коррупции находится этот кто-то, если даже близкий к президенту губернатор не может вынудить чиновников провести пусть и формальную встречу с делом, заинтересованном как в добросовестной и открытой работе, так и в восстановлении городского монумента? Комментарий интернет-издания «Новейший Век«

bumgames.ru
Добавить комментарий