«Скупые хозяева»: основная неувязка… — bumgames

Фото отсюда

Размещенная в правительственном вестнике «Русская газета» банковская статистика указывает, что 0,4% населения обладают наиболее 40% всех вкладов. А если в эту математику добавить еще счета с суммами от 700 тыс. руб.? Что получится? Ответ для вас не понравится. На 1,4% всего количества счетов в Рф приходится 63% суммы всех средств населения в банках. Либо, по грубой прикидке, 1,4% населения, другими словами 2 млн человек из 146 млн обладают 63% всех вкладов в Рф.

По оценке, 94% тех, кто живет в Рф, обладают лишь 9% вкладов. Это — весьма высочайшая степень неравенства. До 60-65% населения совершенно не могут беречь, они в собственных личных денег еле держатся на плаву.

5-тысячные банкноты, сделанные для «оптового» хранения наличности,  составляют 80% в общей рублевой сумме банкнот, бродящих по земле русской, и их 31% в общем, поштучном количестве банкнот, выпущенных Банком Рф.

А какими средствами мы платим за хлеб и молоко? Практически 50% количества банкнот номиналом в 100, 500 и 1000 руб. составляют всего 15% рублевой суммы всех банкнот, выпущенных Банком Рф. Они и есть база наших каждодневных трат.

Но, на самом деле, большая часть наличности в РФ не «пробивает» бетонной плиты верхних этажей общества, и скапливается там в мешках и штабелях. Там средства лежат мёртвым грузом, а понизу их… нет!

Латифундизация экономики — примерная, как в «наилучших» образчиках бананово-рабовладельческих латиноамериканских республиках…

bumgames.ru
Добавить комментарий