«Jouhina Press»: Израиль пренебрёг сохранностью русских военных и нанёс удар через районы российских — bumgames

СМИ сказали о рисках израильских ударов по Сирии для русских военных.

Сирийское информационное агентство «Jouhina Press» докладывает о том, что израильские военные пренебрегли договорённостями с Россией по сохранности русских военнослужащих и военных объектов на местности Сирии и нанесли серию ракетных и воздушных ударов через воздушное место русских военных объектов, расположенных на местности Сирии. Сообщается о том, что часть ракет пролетела рядом с базой ВМФ Рф в Тартусе и около позиционного района средств ПВО Рф в районе городка Масьяф, в связи с чем, возможно, были задействованы и русские ПВО.

«Военно-воздушные силы Израиля штурмовали научно-исследовательские центры Ат-Талеи и Шейх Гадбан в районе Масьяфа. Системы ПВО, развёрнутые в Тартусе приняли роль в отражении ударов противника», — докладывает издание «Jouhina Press».

Ранее говорилось о том, что в районе Масьяфа находятся несколько 10-ов русских военнослужащих, осуществляющих управление средствами противовоздушной обороны, в том числе и защищающих район сирийских ПВО С-300 поблизости Масьяфа, также обеспечивающих прикрытие русских военных на севере Сирии от ударов со стороны Средиземного моря.

«Ровно в 00:40 противник нанёс несколько ракетных ударов. Запуск ракет был произведён из северной части ливанского городка Триполи в направлении Масьафа в западной части провинции Нахала, но средства ПВО перехватили неприятельские ракеты и убили большая часть из их», — добавили журналисты «Jouhina Press».

Судя по фактически полному отражённому удару, перехват ракет осуществлялся русскими военными.

bumgames.ru
Добавить комментарий