Как горнолыжные курорты Ленобласти выживают при теплой зиме — bumgames

Поток гостей сократился минимум в два раза.

Читайте также
Лишь нужный минимум — новейший подход чиновников к уборке снега

Какими средствами борются коммунальные службы Петербурга со снегом

«Лыжи у печки стоят». Горнолыжные курорты Ленобласти пустуют из-за аномально теплой зимы. Искусственный снег не выручает, покрыть им успевают только часть склонов. В декабре температура воздуха в Петербурге лупила рекорды и изредка опускалась ниже нуля. В городке возникли бабочки, но пропал снег. Как отметили психологи, это сказалось на отсутствии новогоднего настроения. Но больнее всего глобальное потепление стукнуло по ценителям зимнего спорта. И по обладателям этого бизнеса. Убытки пока не подсчитывают – рано. Денежные итоги будут подводить в конце сезона. Но уже можно констатировать, что поток гостей сократился в два раза.

Начальник спортивного комплекса «Юкки» Григорий Татарчук Плохо движутся, поэтому что таковая погода тоскливая. Это лишь поклонники, которые обожают этот вид спорта, могут выдвинуться, могут привезти собственных деток. Метеоусловия в этом году весьма сложные в Ленинградской области для зимних видов спорта. Снег есть, но не на всех склонах. Для искусственного снега нужен мороз, который морозит воду, вылетающую из снегогенератора, и превращает ее в искусственный снег.

Рестораны, прогулки на лошадях, массаж и баня. На почти всех курортах гостям дают целый перечень доп услуг и других развлечений. Но это не выручает. Если не хитрить, по словам наших собеседников, отток в декабре составил до 80% клиентов по всем горнолыжкам Ленобласти.

Заместитель генерального директора «Туутари Парка» Дмитрий Вайткус Есть различные курорты. Есть курорт, который находится ближе к Санкт-Петербургу, есть подальше, который имеет доп активности: у кого-либо есть катки, спа-центры. В главном погода является доминирующим фактором, потому если в городке нет снега и слякоть, то фактически нереально пригласить клиентов на курорт. Ждем, когда придет мороз, снег. Я думаю, что опосля Новейшего года погода возвратится к зимним температурам и настроениям.

Искусственный снег тает при температуре выше -2 градусов. Снежные пушки не управляются с перегрузкой: покрыть трассы полностью не удается. Но даже там, где удалось опылить склоны, гости предпочитают бронировать коттеджи. На возможность проехаться никто в особенности не рассчитывает.

Генеральный директор курорта «Снежный» Ярослав Муханов Чудес не бывает, естественно, людей меньше. Все, когда в окно выглядывают, если идет дождик, они не могут пошевелить мозгами, что кое-где лежит снег, хотя у нас снег есть и склоны готовы, и для катания хорошие условия. Людям психологически трудно представить, что это может быть.

Спецы центра «Фобос» ранее растолковали предпосылки необычного тепла. Дело в том, что Петербург оказался на периферии широкой циклонической лощины. В Гидрометцентре осторожно представили, что новогоднюю ночь город повстречает с дождиком и слякотью. Но спрогнозировать погоду с точностью на 5 дней вперед нереально. Капризы природы в этом году в особенности непредсказуемы.

Основной синоптик Северной столицы и любитель лыжных прогулок Александр Колесов Надеюсь, что не будет дождика в новогоднюю ночь, но это все весьма условно. Да, весьма неуравновешенная атмосфера и любой денек изменяется, по четыре раза в денек пересчитывают все модели. И циклоны, и похолодание, и потепление, и перепады температуры воздуха — не ясно ничего на данный момент. Сам на лыжах катаюсь, не могу себе осознать даже – поеду я либо не поеду, поэтому что придет последующий циклон и снова дождиками зальет.

Почти все горнолыжники и сноубордисты в поисках снежных склонов уезжают на европейские курорты. Как сказал «Коммерсантъ» со ссылкой на туроператоров, спрос на такие путевки значительно вырос по сопоставлению с прошедшим годом. Почаще всего раскупали туры в Австрию, Италию и Францию.

bumgames.ru
Добавить комментарий