Как насаждается в Крыму культ царской семьи — bumgames

Культ царской семьи приобретает в Крыму гипертрофированные и даже карикатурные формы. Открытый недавно памятник Романовым в Ливадии очевидцы сравнивают с яйцом Чужого из известного фильма ужасов, хотя вернее было бы вспомнить про коконы, в которые Чужие помещали пойманных жертв.

Памятник этот далеко не первый, хотя предыдущие старались выдержать в традиционном стиле. 19 мая 2015 года бюст Николая II был установлен в Ливадийском дворце, 16 мая 2016 года — в Евпатории, 8 сентября 2016-го — в Симферополе, наконец, 30 октября 2020 года в Алуште была установлена скульптурная группа, изображавшая первую встречу последнего самодержца с женой. Причем, бюст в Евпатории торжественно открывали глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Романова, а памятник в Алуште — цесаревич Георгий Романов.

Как говорят источники Readovka, культ царской семьи насадил в Крыму Олег Белавенцев, возглавивший 21 марта 2014 года Крымский федеральный округ, а оттуда 28 августа 2016 года переведенный полпредом в Северо-кавказский федеральный округ, что совпало со спадом возведения на полуострове одного за другим памятников последнему самодержцу. Белавенцев не скрывал близости к Романовым, уже в ранге полпреда получив 20 июля 2014 года из рук великой княгини Марии орден Святой Анны I степени. Увлекшаяся вследствие влияния Белавенцева монархизмом прокурор Республики Крым Наталья Поклонская тогда же получила от Марии Романовой знак ордена Святой Великомученицы Анастасии.

bumgames.ru
Добавить комментарий