Каковы составляющие «неплохой жизни» для молодёжи различных государств? И отменная ли у неё жизнь? — bumgames

Социологи Горошникова и Смахтин из Денежного института опросили студентов в возрасте от 17 до 23 лет 6 институтов Тайваня (Тайбэй), Рф (Москва), Болгарии (София), Китая (Яньтай), Филиппин (Приманивала) и США (Лос-Анджелес). Московские студенты по мировосприятию (не весьма радостному) оказались поближе к китайским сверстникам.

Социологи задавали респондентам 59 вопросцев, которые были объединены в шкалы «Личное благополучие», «Психологическое благополучие», «Ожидаемая длительность здоровой жизни», «Свойство отношений в обществе», «Доверие», «Свобода жить так, как я желаю», «Прогресс в достижении целей», надлежащие компонентам понятия «отменная жизнь».

В итоге они вывели Good Life Index.
Высшие оценки получили Лос-Анджелес (индекс 83,9), София (85,3) и Приманивала (85).
С достаточно огромным отрывом от их шли оценки студентов по уровню «неплохой жизни» в Тайбэе (75,9), Яньтае (76,6) и Москве (76,9).

Социологи объясняют результаты:
«Самую богатую и плодотворную социальную жизнь, по результатам опроса, отраженного в компоненте «Свойство отношений в обществе», показывают юные люди из Лос-Анджелеса, самую низкую — студенты из Москвы.
Самое же низкое значение фактора «Свобода жить так, как я считаю правильным» наблюдается у студентов из Китая. Значение фактора у столичных студентов ниже среднего, как и значение фактора «Прогресс в достижении целей».
И во всех городках, в т.ч. и в Москве девицы сказали о существенно наиболее высочайшем уровне неплохой жизни, чем мужчины».

 

bumgames.ru
Добавить комментарий